Вице-президент США встретится с мировыми лидерами в Мюнхене и Брюсселе - «США» » Новости Дня Сегодня
Вице-президент США встретится с мировыми лидерами в Мюнхене и Брюсселе - «США» 09:03 Вторник 0 733
21-02-2017, 09:03
Мир 733 0

Вице-президент США встретится с мировыми лидерами в Мюнхене и Брюсселе - «США»


Вице-президент США Майк Пенс
Фото: huffpost.comВице-президент США Майк Пенс сегодня, 17 февраля, отправился в Европу, где в течение нескольких дней проведет ряд встреч с мировыми лидерами в Мюнхене и Брюсселе. Это первая зарубежная поездка Пенса с момента вступления в должность в январе, сообщает «Голос Америки».
По словам старшего советника Белого дома по вопросам внешней политики, данная поездка — «возможность для вице-президента обнадежить союзников и партнеров США, а также изложить видение президента Дональда Трампа «приоритетов США в трансатлантическом сотрудничестве».
В субботу Пенс выступит на Мюнхенской конференции по безопасности, в ходе которой, по словам советника, Пенс заверит союзников в приверженности США сотрудничеству с европейскими партнерами и верности трансатлантическому союзу.
Советник сообщил, что Пенс в своей речи будет говорить о том, что «сильные и сплоченные США и Евросоюз помогут обеспечить наибольшую безопасность и процветание». Ожидается, что Пенс выразит поддержку Североатлантическому альянсу, но в то же время будет вторить словам Трампа и министра обороны США о том, что другие страны-члены альянса должны увеличить свой финансовый в организацию.

Вице-президент США Майк Пенс Фото: huffpost.comВице-президент США Майк Пенс сегодня, 17 февраля, отправился в Европу, где в течение нескольких дней проведет ряд встреч с мировыми лидерами в Мюнхене и Брюсселе. Это первая зарубежная поездка Пенса с момента вступления в должность в январе, сообщает «Голос Америки». По словам старшего советника Белого дома по вопросам внешней политики, данная поездка — «возможность для вице-президента обнадежить союзников и партнеров США, а также изложить видение президента Дональда Трампа «приоритетов США в трансатлантическом сотрудничестве». В субботу Пенс выступит на Мюнхенской конференции по безопасности, в ходе которой, по словам советника, Пенс заверит союзников в приверженности США сотрудничеству с европейскими партнерами и верности трансатлантическому союзу. Советник сообщил, что Пенс в своей речи будет говорить о том, что «сильные и сплоченные США и Евросоюз помогут обеспечить наибольшую безопасность и процветание». Ожидается, что Пенс выразит поддержку Североатлантическому альянсу, но в то же время будет вторить словам Трампа и министра обороны США о том, что другие страны-члены альянса должны увеличить свой финансовый в организацию.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl