Госдеп снял российские флаги с закрытых дипобъектов в США - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Госдеп снял российские флаги с закрытых дипобъектов в США - «Мир» 08:01 Четверг 0 664
12-10-2017, 08:01
Мир 664 0

Госдеп снял российские флаги с закрытых дипобъектов в США - «Мир»


© Sputnik / Kristin DaileyЗдание российского торгового представительства России в Вашингтоне со снятым российским флагом

МОСКВА, 12 Новости Дня. Американский Госдеп снял государственные символы России с закрытых российских дипломатических объектов в США, заявило посольство в Вашингтоне.


Исчезновение флагов



Госдеп снял российские флаги с закрытых дипобъектов в США - «Мир»

Срочная месть Америке: почему не надо торопить вежливого русского удаваРанее российское посольство сообщило, что американские власти сорвали флаги России с закрытых консульских объектов в Сан-Франциско.

В последующем стало известно, что российский государственный символ сняли с торгпредства в Вашингтоне. Эту информацию подтвердил Новости Дня пресс-секретарь посольства Николай Лахонин.


Как говорится в сообщении посольства, российские дипломаты уже направили протест в связи со снятием флагов России.


Российские дипломатические объекты переданы американской стороне в начале сентября по требованию Госдепа. В американском дипломатическом ведомстве сообщили, что такие меры являются ответом на предложение Москвы сократить численность сотрудников американской дипломатической миссии в России. Российская сторона назвала действия Вашингтона недружественным шагом.


Объяснение Госдепа


В госдепартаменте подтвердили факт снятия российских флагов с закрытых дипломатических объектов.


We demand immediately returns??flags at @ConsulRussiaSF @RusTradeUSA buildings, prevents such incidents in t/ future https://t.co/lQsxkn7YxQ pic.twitter.com/u6WKM8iXvS


— Russia in USA ?? (@RusEmbUSA) 11 октября 2017 г.



Ассанж напомнил о неприкосновенности дипломатических объектов РФ в США"Флаги с бывших консульских объектов российской собственности в Сан-Франциско и в Вашингтоне были сняты. Они находится на безопасном хранении в здании", — сообщил Новости Дня представитель американского ведомства.
Однако американские дипломаты не стали уточнять, почему был произведен данный шаг и когда флаги будут возвращены на место.

В американском дипломатическом ведомстве также рассказали, что закрытое российское торговое представительство в Нью-Йорке находилось в офисе в коммерческом здании и потому не имело флага.


Реакция российской стороны


Российское посольство в Вашингтоне потребовало, чтобы американская сторона немедленно вернула флаги на здание Торгового представительства России в Вашингтоне и не допускала в дальнейшем подобные случаи.




Москва уравняет условия работы дипмиссий России и США"Требуем незамедлительно вернуть российские флаги на консульство в Сан-Франциско и на торгпредство в Вашингтоне", — заявило посольство в микроблоге Twitter.

Также дипведомство заявило протест американской стороне и назвало произошедшее "очередным позорным событием".


В свою очередь, торговый представитель России в США Александр Стадник назвал снятие российского флага со здания торпредства "откровенной и наглой провокацией". Также Стадник усомнился в уровне IQ в американской администрации.


"Снятие флагов — это откровенная провокация. Абсолютно наглая, не вписывающаяся ни в какие рамки, ни в какие международные нормы беспринципная провокация. Сегодня много разговоров об уровне IQ в администрации США. Похоже, его действительно нужно проверить", — сказал он.


© Sputnik / Kristin Dailey Здание российского торгового представительства России в Вашингтоне со снятым российским флагом МОСКВА, 12 Новости Дня. Американский Госдеп снял государственные символы России с закрытых российских дипломатических объектов в США, заявило посольство в Вашингтоне. Исчезновение флагов Срочная месть Америке: почему не надо торопить вежливого русского удаваРанее российское посольство сообщило, что американские власти сорвали флаги России с закрытых консульских объектов в Сан-Франциско. В последующем стало известно, что российский государственный символ сняли с торгпредства в Вашингтоне. Эту информацию подтвердил Новости Дня пресс-секретарь посольства Николай Лахонин. Как говорится в сообщении посольства, российские дипломаты уже направили протест в связи со снятием флагов России. Российские дипломатические объекты переданы американской стороне в начале сентября по требованию Госдепа. В американском дипломатическом ведомстве сообщили, что такие меры являются ответом на предложение Москвы сократить численность сотрудников американской дипломатической миссии в России. Российская сторона назвала действия Вашингтона недружественным шагом. Объяснение Госдепа В госдепартаменте подтвердили факт снятия российских флагов с закрытых дипломатических объектов. We demand immediately returns??flags at @ConsulRussiaSF @RusTradeUSA buildings, prevents such incidents in t/ future pic.twitter.com/u6WKM8iXvS — Russia in USA ?? (@RusEmbUSA) 11 октября 2017 г. Ассанж напомнил о неприкосновенности дипломатических объектов РФ в США
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl