Клинтон пожертвует полученные от Вайнштейна деньги на предвыборную кампанию - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Клинтон пожертвует полученные от Вайнштейна деньги на предвыборную кампанию - «Мир» 08:02 Четверг 0 607
12-10-2017, 08:02
Мир 607 0

Клинтон пожертвует полученные от Вайнштейна деньги на предвыборную кампанию - «Мир»


© AFP 2017 / Angela WeissХиллари Клинтон. Архивное фото



МОСКВА, 12 окт — Новости Дня. Экс-госсекретарь и бывший кандидат от Демократической партии на пост президента США Хиллари Клинтон заявила о намерении пожертвовать на благотворительность средства, выделенные в поддержку ее кампании в 2016 году голливудским продюсером Харви Вайнштейном, обвиняемым в домогательствах.



Клинтон пожертвует полученные от Вайнштейна деньги на предвыборную кампанию - «Мир»

"Ты проиграла": СМИ узнали, из-за чего поссорились Билл и Хиллари КлинтонРанее экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон и экс-президент США Барак Обама осудили известного американского продюсера Харви Вайнштейна, которого обвиняют в сексуальных домогательствах.

"Люди говорят, мои бывшие коллеги говорят, что они собираются пожертвовать их (средства, полученные от Вайнштейна – ред.) на благотворительность, конечно же, я тоже сделаю это", — сказала Клинтон в интервью телеканалу CNN, отметив, что деньги от сценариста войдут в 10% ее дохода, которые она ежегодно выделяет на благотворительность.


Вайнштейн пожертвовал максимально допустимую от индивидуального жертвователя сумму на президентскую кампанию Клинтон в 2016 году.


Ранее издание New York Times опубликовало результаты собственного расследования, согласно которому Вайнштейн на протяжении десятилетий, начиная примерно с 1990 года, домогался до женщин, обещая помочь им с карьерой, это были известные актрисы, помощницы продюсера и многие другие.




"Этих не жаль": как в США наступило время успешных дураков и чем они опасныНесколько известных актрис, включая Гвинет Пэлтроу и Анджелину Джоли, также сообщили, что в начале своей карьеры подверглись домогательствам со стороны Вайнштейна.

Сам Вайнштейн признал, что своим поведением "причинял боль" коллегам, и принес извинения.


Впоследствии совет директоров Weinstein Company, образованной братьями Бобом и Харви Вайнштейнами, уволил продюсера.


© AFP 2017 / Angela Weiss Хиллари Клинтон. Архивное фото МОСКВА, 12 окт — Новости Дня. Экс-госсекретарь и бывший кандидат от Демократической партии на пост президента США Хиллари Клинтон заявила о намерении пожертвовать на благотворительность средства, выделенные в поддержку ее кампании в 2016 году голливудским продюсером Харви Вайнштейном, обвиняемым в домогательствах.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl