В США назвали покупку Турцией российских С-400 проблемой для НАТО - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В США назвали покупку Турцией российских С-400 проблемой для НАТО - «Мир» 10:01 Пятница 0 664
13-10-2017, 10:01
Мир 664 0

В США назвали покупку Турцией российских С-400 проблемой для НАТО - «Мир»


© Новости Дня / Андрей СтанавовСистема ПВО С-400 Триумф. Архивное фото

МОСКВА, 13 окт — Новости Дня. Постоянный представитель США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон назвала решение Анкары купить российские зенитно-ракетные комплексы С-400 проблемой.


По ее словам, это тревожит НАТО. "Эти системы несовместимы с теми системами, которые использует альянс", — сказала она в интервью газете Washington Post.



В США назвали покупку Турцией российских С-400 проблемой для НАТО - «Мир»

Турция не просила интегрировать С-400 в оборону НАТО, заявил СтолтенбергОна также отметила, что США хотят сотрудничать с Турцией и не хотят, чтобы Анкара сближалась с Москвой. "Это не в наших интересах. Но также это и не в интересах Турции", — подчеркнула Хатчисон.

В середине сентября турецкий президент Тайип Эрдоган объявил о подписании соглашения с Россией по покупке С-400. По его словам, Анкара уже внесла задаток. В Москве подтвердили эту информацию. Позже стало известно, что поставки ЗРК в Турцию начнутся в течение двух лет.


После этого американские СМИ сообщили, что американский сенатор-демократ Бен Кардин предложил Белому дому ввести санкции против Анкары и задуматься о целесообразности ее членства в НАТО. Он считает, что решение Турции по С-400 может ударить по самой стране, поскольку она якобы нарушает режим санкций Вашингтона против Москвы.


С-400 "Триумф" — новейшая зенитная ракетная система большой дальности, способная уничтожать авиацию, крылатые и баллистические ракеты, в том числе среднего радиуса действия. ЗРК можно применять и против наземных объектов. Дальность действия С-400 достигает 400 километров, она может уничтожать цели на высоте до 30 километров.



Когда выгода очевидна

© Новости Дня / Андрей Станавов Система ПВО С-400 Триумф. Архивное фото МОСКВА, 13 окт — Новости Дня. Постоянный представитель США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон назвала решение Анкары купить российские зенитно-ракетные комплексы С-400 проблемой. По ее словам, это тревожит НАТО.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl