В США назвали проблемой покупку Турцией российских С-400 - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В США назвали проблемой покупку Турцией российских С-400 - «Мир» 10:02 Пятница 0 483
13-10-2017, 10:02
Мир 483 0

В США назвали проблемой покупку Турцией российских С-400 - «Мир»


© Новости Дня / Андрей СтанавовСистема ПВО С-400 Триумф. Архивное фото



ВАШИНГТОН, 13 окт — Новости Дня. Решение Турции приобрести у России зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-400 представляет собой проблему, заявила в четверг постоянный представитель США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон.


"Это вызвало тревогу в НАТО, поскольку эти системы несовместимы с теми системами, которые использует альянс", — сказала она в интервью газете Washington Post, которое транслировалось на сайте издания.



В США назвали проблемой покупку Турцией российских С-400 - «Мир»

С-400 и не только: Москва, Эр-Рияд и "архитектура" Ближнего ВостокаВ то же время Хатчисон несколько раз подчеркнула, что Турция является ключевым партнером США, Вашингтон заинтересован в сотрудничестве с Анкарой.

Она отметила, что США "не хотят, чтобы Турция сближалась с Россией". "Это не в наших интересах. Но также это и не в интересах Турции", — добавила постпред США при НАТО.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 12 сентября сообщил, что Анкара подписала с Москвой соглашение о приобретении систем С-400, задаток уже внесен. Помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин подтвердил, что Россия и Турция заключили контракт на поставку С-400, который готовится к исполнению. Позже замначальника Секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявлял, что ввоз систем С-400 в Турцию начнется в течение двух лет.




Немецкие СМИ рассказали, почему российские С-400 покупает "весь мир"С-400 "Триумф" — новейшая зенитная ракетная система большой дальности. Она предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, а также может применяться против наземных объектов. Зона действия С-400 достигает 400 километров, она способна уничтожать цели на высоте до 30 километров. Система С-400 "Триумф" была принята на вооружение российской армии в 2007 году.

Характеристики С-400 "Триумф"

© Новости Дня / Андрей Станавов Система ПВО С-400 Триумф. Архивное фото ВАШИНГТОН, 13 окт — Новости Дня. Решение Турции приобрести у России зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-400 представляет собой проблему, заявила в четверг постоянный представитель США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl