Украинский Минюст назвал "нецивилизованным" решение Минска помогать беженцам из ДНР и ЛНР » Новости Дня Сегодня
Украинский Минюст назвал "нецивилизованным" решение Минска помогать беженцам из ДНР и ЛНР 18:00 Четверг 0 588
23-02-2017, 18:00

Украинский Минюст назвал "нецивилизованным" решение Минска помогать беженцам из ДНР и ЛНР


Заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова заявила, что власти Белоруссии поступают "нецивилизованно", когда помогают беженцам из ДНР и ЛНР, имеющим паспорта республик, передает телеканал "112".

По словам чиновницы, в действиях официального Минска "больше политики, чем права". Севостьянова обвинила Белоруссию в "заигрывании с Россией".

"С одной стороны, идет заявление, где мы говорим, что это действительно самопровозглашенные республики и мы не признаем документы, но, в принципе, чтобы как-то подыграть России, оставляем за собой возможность в индивидуальном порядке регулировать возможность пересечения границы", - сказала она.

Замминистра назвала линию поведения властей Белоруссии "невозможной и нецивилизованной", отметив, что ни в одной стране погранслужба не идет навстречу беженцам, исходя из их жизненной ситуации.

Как сообщал СМИ, ранее Государственный погранкомитет Белоруссии заявил, что не признает паспорта Донецкой и Луганской народных республик и будет привлекать их владельцев к ответственности. Вскоре белорусская сторона скорректировала свою позицию - отныне решение по поводу того, впускать ли в страну граждан ДНР и ЛНР будет приниматься индивидуально в каждом случае.


Заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова заявила, что власти Белоруссии поступают
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl