Турция отказалась освобождать Ракку вместе с курдами » Новости Дня Сегодня
Турция отказалась освобождать Ракку вместе с курдами 06:00 Пятница 0 677
19-05-2017, 06:00

Турция отказалась освобождать Ракку вместе с курдами


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкая армия не станет принимать участие в освобождении от террористов сирийского города Ракка в том случае, если США привлечет к атаке силы самообороны сирийских курдов. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Эрдогана, эти условия он обсуждал на встрече с президентом США Дональдом Трампом в Белом Доме 16 мая.

"Мы сказали: если там будет YPG (отряды самообороны курдов), мы не примем в ней участие, вы сами проведете операцию. Раз ваше решение по Ракке такое, – ну, удачи", - сказал Эрдоган.

Переговоры между Эрдоганом и Трампом прошли в Вашингтоне во вторник. Отношения между странами обострились после решения президента США поставлять вооружения сирийским курдам, ведущим борьбу с группировкой "Исламское государство". Официальная Анкара считает сирийских курдов частью Рабочей партии Курдистана, которая признана террористической организацией как в Турции, так и в США.

Как писал СМИ, во время встречи Трампа и Эрдогана в Вашингтоне возле турецкого посольства произошла драка между протестующими курдами и охранниками президента Турции.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкая армия не станет принимать участие в освобождении от террористов сирийского города Ракка в том случае, если США привлечет к атаке силы самообороны сирийских курдов. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Эрдогана, эти условия он обсуждал на встрече с президентом США Дональдом Трампом в Белом Доме 16 мая.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl