Лукашенко заверил, что пустит российскую армию на учения вопреки давлению Европы » Новости Дня Сегодня
Лукашенко заверил, что пустит российскую армию на учения вопреки давлению Европы 11:00 Среда 0 590
14-06-2017, 11:00

Лукашенко заверил, что пустит российскую армию на учения вопреки давлению Европы


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что совместные российско-белорусские учения "Запад-2017" состоятся вопреки давлению извне, передает РИА Новости.

Глава государства на встрече с министрами обороны государств-членов ОДКБ отметил, что Москва и Минск не собираются никого пугать, а проведут такие же учения, как и у потенциального противника.

"Эти учения открытые. Пусть смотрят на наши возможности. Мы очень серьезно настроены на то, чтобы на территории Белоруссии учения прошли очень эффективно и будем стараться придать этим учениям масштабный и разноплановый характер, чтобы наши военные - и России, и Белоруссии - чувствовали, что они защищают и какие обязательства на них наложены", - сказал Лукашенко.

Белорусский лидер добавил, что в связи с учениями поднялось "слишком много шума", однако они состоятся вопреки давлению.

"Как бы нас тут ни давили, мы проведем эти учения. Мы нацелены на то, чтобы они прошли масштабно и очень серьезно. Знаю, что и в России точно такое же настроение", - заключил он.

Недовольство в связи с учениями ранее высказывали в Польше и Литве. В частности, министр обороны Польши предполагал, что российские военные после учений могут остаться на белорусской территории, а департамент госбезопасности Минобороны Литвы заявил о высокой опасности мероприятия.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что совместные российско-белорусские учения
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl