Лукашенко о безработных: Лопату в зубы — и пошёл работать | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Лукашенко о безработных: Лопату в зубы — и пошёл работать | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 09:03 Суббота 0 900
12-08-2017, 09:03

Лукашенко о безработных: Лопату в зубы — и пошёл работать | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране нельзя создавать класс безработных.



«Людей надо приучить к труду. Нельзя создавать так называемый класс безработных. Если мы их не станем вовлекать в общественно полезный труд, как раньше говорили, значит, мы будем создавать этот класс, и он будет увеличиваться. Нам этого допустить нельзя», — приводит БЕЛТА слова Лукашенко, сказанные в ходе ознакомления с успехами в социально-экономическом развитии Бреста.



При этом Лукашенко отметил, что работать нужно всем.



«Конечно, будет какой-то малый процент людей, которые ни на что не способны. Специфическими методами будем заставлять. Но есть люди, которые могут, но отлынивают. Этих людей надо ставить в такие условия, чтобы они всё-таки шли работать», — отметил Лукашенко.



Также он подчеркнул, что с появлением обновлённого декрета № 3 о тунеядстве местным властям будут даны самые широкие полномочия. «Мы вычленим людей по персоналиям: кто может, но не хочет, кто хочет, но не может, и тех, которым надо лопату в зубы — и пошёл работать. Пусть на меня не обижаются», — добавил он.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране нельзя создавать класс безработных. «Людей надо приучить к труду. Нельзя создавать так называемый класс безработных. Если мы их не станем вовлекать в общественно полезный труд, как раньше говорили, значит, мы будем создавать этот класс, и он будет увеличиваться. Нам этого допустить нельзя», — приводит БЕЛТА слова Лукашенко, сказанные в ходе ознакомления с успехами в социально-экономическом развитии Бреста. При этом Лукашенко отметил, что работать нужно всем. «Конечно, будет какой-то малый процент людей, которые ни на что не способны. Специфическими методами будем заставлять. Но есть люди, которые могут, но отлынивают. Этих людей надо ставить в такие условия, чтобы они всё-таки шли работать», — отметил Лукашенко. Также он подчеркнул, что с появлением обновлённого декрета № 3 о тунеядстве местным властям будут даны самые широкие полномочия. «Мы вычленим людей по персоналиям: кто может, но не хочет, кто хочет, но не может, и тех, которым надо лопату в зубы — и пошёл работать. Пусть на меня не обижаются», — добавил он.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl