МИД Белоруссии ответил на угрозы Киева » Новости Дня Сегодня
МИД Белоруссии ответил на угрозы Киева 19:01 Пятница 0 623
1-09-2017, 19:01

МИД Белоруссии ответил на угрозы Киева


Министерство иностранных дел Белоруссии ответило на ранее прозвучавшие угрозы украинских дипломатов, передает TUT.by.

Пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик прокомментировал недавние слова замглавы МИД Украины Елены Зеркаль, которая обвинила официальный Минск в лицемерии и бездействии в связи с исчезновением украинца Павла Гриба.

"Люди, к сожалению, пропадают по самым разным причинам - и по собственной воле или глупости, и в результате злонамеренных действий третьих сил... Если за 19-летним молодым человеком не уследили его родители и власти собственной страны, то это еще не повод валить с больной головы на здоровую", - отметил Мирончик.

На Украине подозревают, что их гражданина похитила ФСБ. Белорусский дипломат не прокомментировал эти заявления, однако подчеркнул, что обвинения украинской стороны зазвучали уже через сутки после официальной просьбы о помощи, а также указал, что официальный Киев позволил себе угрожать экономическими последствиями.

"Совсем недавно на высшем уровне с удовлетворением было заявлено о снятии барьеров в двусторонней торговле. Ущерб, нанесенный ими, был обоюдным, от ограничений не выиграл никто. Жаль, что этот урок не был усвоен нашими украинскими партнерами", - констатировал он.

19-летний Гриб в конце августа поехал в Гомель, чтобы встретиться там с россиянкой, с которой познакомился в интернете. Предполагаемое задержание украинца никто не видел, однако по неофициальной информации в России против него заведено дело по ст. 205 УК (террористический акт).


Министерство иностранных дел Белоруссии ответило на ранее прозвучавшие угрозы украинских дипломатов, передает TUT.by. Пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик прокомментировал недавние слова замглавы МИД Украины Елены Зеркаль, которая обвинила официальный Минск в лицемерии и бездействии в связи с исчезновением украинца Павла Гриба.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl