Пять человек погибли в результате стрельбы в мечети Квебека в Канаде - «Ближний Восток» » Новости Дня Сегодня
Пять человек погибли в результате стрельбы в мечети Квебека в Канаде - «Ближний Восток» 11:00 Понедельник 0 350
30-01-2017, 11:00

Пять человек погибли в результате стрельбы в мечети Квебека в Канаде - «Ближний Восток»


В результате стрельбы в мечети Квебека в Канаде погибли по меньшей мере пять человек. Об этом сообщил президент мечети, служащей также основным помещением Исламского культурного центра города, Мохаммед Янги, передает ВВС.
В мечети на момент нападения находились десятки человек, пришедших на воскресную вечернюю молитву.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выпустил заявление, в котором назвал нападение на мечеть терактом. «Сегодня канадцы скорбят по убитым в результате трусливого нападения на мечеть в Квебеке. Я не перестаю думать о жертвах и их семьях», — написал Трюдо в микроблоге в Twitter.
Квебекская полиция сообщила, что сейчас ситуация находится под контролем, все находившиеся в мечети эвакуированы. На данный момент арестованы два человека. Полиция пока не исключает возможности того, что третьему нападавшему удалось скрыться. В июне 2016 года у порога этой мечети кто-то оставил голову свиньи.

В результате стрельбы в мечети Квебека в Канаде погибли по меньшей мере пять человек. Об этом сообщил президент мечети, служащей также основным помещением Исламского культурного центра города, Мохаммед Янги, передает ВВС. В мечети на момент нападения находились десятки человек, пришедших на воскресную вечернюю молитву. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выпустил заявление, в котором назвал нападение на мечеть терактом. «Сегодня канадцы скорбят по убитым в результате трусливого нападения на мечеть в Квебеке. Я не перестаю думать о жертвах и их семьях», — написал Трюдо в микроблоге в Twitter. Квебекская полиция сообщила, что сейчас ситуация находится под контролем, все находившиеся в мечети эвакуированы. На данный момент арестованы два человека. Полиция пока не исключает возможности того, что третьему нападавшему удалось скрыться. В июне 2016 года у порога этой мечети кто-то оставил голову свиньи.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl