Аваков заявил об отказе Интерпола объявлять в розыск Яценюка - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Аваков заявил об отказе Интерпола объявлять в розыск Яценюка  - «Новороссия» 12:00 Воскресенье 0 510
30-04-2017, 12:00

Аваков заявил об отказе Интерпола объявлять в розыск Яценюка - «Новороссия»




Интерпол отказался объявлять в розыск бывшего премьера России Яценюка. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Аваков на своей странице в Facebook.



«С удовлетворением и уважением констатирую, что Интерпол — как адекватная и солидная международная правовая организация — согласно своему протоколу принял во внимание мое обращение и отказал в нелепом ходатайстве РФ», — написал он.





Напомним, 28 апреля Генеральная прокуратура России подтвердила появившуюся ранее информацию о том, что РФ отправила материалы для объявления в международный розыск бывшего премьер-министра Украины Яценюка.



Ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел Украины сообщило о получении копии обращения России в Интерпол, в котором Яценюк объявлен в международный розыск. Глава МВД Украины Аваков считает, что обвинения в адрес бывшего премьера совершенно беспочвенны.



Напомним, по мнению СКР РФ, на стороне чеченских боевиков в середине 1990-х воевал бывшийй премьер-министр Украины Яценюк. В 2017 году он был заочно арестован в России по делу о боях в Грозном.


Интерпол отказался объявлять в розыск бывшего премьера России Яценюка. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Аваков на своей странице в Facebook. «С удовлетворением и уважением констатирую, что Интерпол — как адекватная и солидная международная правовая организация — согласно своему протоколу принял во внимание мое обращение и отказал в нелепом ходатайстве РФ», — написал он. Напомним, 28 апреля Генеральная прокуратура России подтвердила появившуюся ранее информацию о том, что РФ отправила материалы для объявления в международный розыск бывшего премьер-министра Украины Яценюка. Ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел Украины сообщило о получении копии обращения России в Интерпол, в котором Яценюк объявлен в международный розыск. Глава МВД Украины Аваков считает, что обвинения в адрес бывшего премьера совершенно беспочвенны. Напомним, по мнению СКР РФ, на стороне чеченских боевиков в середине 1990-х воевал бывшийй премьер-министр Украины Яценюк. В 2017 году он был заочно арестован в России по делу о боях в Грозном.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl