Захарова назвала работу американских СМИ "интеллектуальной агонией" - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Захарова назвала работу американских СМИ "интеллектуальной агонией"  - «Новороссия» 12:00 Четверг 0 620
11-05-2017, 12:00

Захарова назвала работу американских СМИ "интеллектуальной агонией" - «Новороссия»




Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию вокруг освещения встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа, заявила, что американские СМИ находятся в "интеллектуальной агонии", сообщает "Царьград".



В американской прессе развернулась дискуссия о допуске прессы на встречу Трампа и Лаврова, которая прошла накануне в Вашингтоне. Белый дом объявил, что прессы на встрече не было, но допуск получили два личных фотографа — Трампа и Лаврова. Российские фото, на которых Трамп пожимает руку Лаврову и послу России в США Сергею Кисляку, были опубликованы МИД РФ. Американская сторона протокольные фото не публиковала. Ряд американских журналистов возмутились тем, что их не допустили к освещению встречи.



Захарова пояснила журналистам, что, так как Белый дом являлся "хозяином" встречи, именно он предлагал форматы по освещению мероприятия средствами массовой информации.



"Ровно столько фотографов, сколько со стороны Вашингтона было позволено, столько их и присутствовало", — сказала Захарова, подчеркнув, что с американской стороны на встрече также присутствовали фотокорреспонденты.



"Поэтому говорить о том, что Москва опять виновата в заговоре в Соединённых Штатах Америки… Думаю, в этой ситуации все понимают, что это настоящая истерика в американских СМИ. Можно уже говорить об интеллектуальной агонии", — считает представитель ведомства.



Напомним, что по результатам встречи Трампа и Лаврова было определено место первой встречи американского президента и Владимира Путина.


Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию вокруг освещения встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа, заявила, что американские СМИ находятся в
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl