Тымчук: Россия «до одури» боится наступления ВСУ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Тымчук: Россия «до одури» боится наступления ВСУ  - «Новороссия» 22:00 Среда 0 653
31-05-2017, 22:00

Тымчук: Россия «до одури» боится наступления ВСУ - «Новороссия»




Россия опасается наступления Вооруженных сил Украины в Донбассе. Об этом в интервью «Апострофу» заявил депутат Верховной Рады Тымчук.



«Они до одури, дико боятся встречного или даже превентивного наступления ВСУ», — сказал депутат.



Тымчук заявил, что украинские войска готовы за 5-6 дней зачистить Донбасс и выйти к российским границам, подчеркнув, что «при оптимистичном сценарии» военная операция завершится еще быстрее.



По мнению Тымчука, единственной помехой для военной победы Украины являются Минские соглашения, вследствие которых Киев стал «заложником нормандской четверки».



«Любые попытки провести силовую операцию вызовут крайне негативную реакцию, в первую очередь у Германии и Франции», — отметил депутат.



Ранее секретарь СНБО Украины Турчинов заявил, что украинская армия за месяц сможет зачистить Донбасс.



Отметим, что Турчинов, принимавший решение о начале карательной операции против народа Донбасса в 2014 году, в последние несколько недель неоднократно заявлял о готовности украинских войск к зачистке Донбасса.



Напомним, что по оценкам главы Генштаба Украины Муженко украинская армия будет терять по 1000 солдат в день в случае полномасштабного наступления российских войск.


Россия опасается наступления Вооруженных сил Украины в Донбассе. Об этом в интервью «Апострофу» заявил депутат Верховной Рады Тымчук. «Они до одури, дико боятся встречного или даже превентивного наступления ВСУ», — сказал депутат. Тымчук заявил, что украинские войска готовы за 5-6 дней зачистить Донбасс и выйти к российским границам, подчеркнув, что «при оптимистичном сценарии» военная операция завершится еще быстрее. По мнению Тымчука, единственной помехой для военной победы Украины являются Минские соглашения, вследствие которых Киев стал «заложником нормандской четверки». «Любые попытки провести силовую операцию вызовут крайне негативную реакцию, в первую очередь у Германии и Франции», — отметил депутат. Ранее секретарь СНБО Украины Турчинов заявил, что украинская армия за месяц сможет зачистить Донбасс. Отметим, что Турчинов, принимавший решение о начале карательной операции против народа Донбасса в 2014 году, в последние несколько недель неоднократно заявлял о готовности украинских войск к зачистке Донбасса. Напомним, что по оценкам главы Генштаба Украины Муженко украинская армия будет терять по 1000 солдат в день в случае полномасштабного наступления российских войск.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl