Кучма: Механизмов передачи Украине границы Донбасса с РФ нет - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Кучма: Механизмов передачи Украине границы Донбасса с РФ нет  - «Новороссия» 22:00 Среда 0 611
31-05-2017, 22:00

Кучма: Механизмов передачи Украине границы Донбасса с РФ нет - «Новороссия»




Конфликт в Донбассе становится одним из замороженных конфликтов на просторах бывшего Советского Союза. Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, второй президент Украины Кучма.



«Сегодня на просторе бывшего Советского союза появляется новый замороженный конфликт. И у России нет никакого желания, чтобы он исчез», - заявил Кучма журналистам в среду, 31 мая.



Экс-президент подчеркнул, что у Украины нет механизмов для взятия под контроль протяженной границы Донбасса с Россией.



«Рабочая группа (по вопросам границы – прим.ред.) конечно нужна, чтобы обсуждать этот вопрос, но механизмов, как передать эту границу, нет», - сказал Кучма.



«Мы же не можем поставить там своих пограничников. Поэтому я говорю о миротворческой силе, чтобы хотя бы ОБСЕ туда пустили», - добавил он.



Напомним, представитель Украины в Трехсторонней минской контактной группе 5 мая сказал, что установление мира в Донбассе в большой степени зависит от США и лично от президента Дональда Трампа.



Ранее Кучма заявил, что если Америка не подключится к минским встречам, то «украинская сторона скорее всего останется в проигрыше».


Конфликт в Донбассе становится одним из замороженных конфликтов на просторах бывшего Советского Союза. Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, второй президент Украины Кучма. «Сегодня на просторе бывшего Советского союза появляется новый замороженный конфликт. И у России нет никакого желания, чтобы он исчез», - заявил Кучма журналистам в среду, 31 мая. Экс-президент подчеркнул, что у Украины нет механизмов для взятия под контроль протяженной границы Донбасса с Россией. «Рабочая группа (по вопросам границы – прим.ред.) конечно нужна, чтобы обсуждать этот вопрос, но механизмов, как передать эту границу, нет», - сказал Кучма. «Мы же не можем поставить там своих пограничников. Поэтому я говорю о миротворческой силе, чтобы хотя бы ОБСЕ туда пустили», - добавил он. Напомним, представитель Украины в Трехсторонней минской контактной группе 5 мая сказал, что установление мира в Донбассе в большой степени зависит от США и лично от президента Дональда Трампа. Ранее Кучма заявил, что если Америка не подключится к минским встречам, то «украинская сторона скорее всего останется в проигрыше».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl