Игорь Додон: Отношения Молдавии с Россией находятся на краю пропасти - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Игорь Додон: Отношения Молдавии с Россией находятся на краю пропасти  - «Новороссия» 22:00 Среда 0 710
31-05-2017, 22:00

Игорь Додон: Отношения Молдавии с Россией находятся на краю пропасти - «Новороссия»




Президент Молдавии Игорь Додон прокомментировал высылку молдавских дипломатов из России. Додон обвинил молдавское правительство в безответственности, приведшей к беспрецедентному кризису в двухсторонних отношениях.



«За 25-летнюю историю дипломатических отношений между Молдовой и Россией еще никогда наши двухсторонние отношения не находились на краю пропасти, как сейчас. Вот к чему приводят безответственные решения и действия молдавского правительства и парламентского большинства, предпринимаемые не в интересах своего народа, а исходя из геополитических интересов западных кураторов», - передает слова Додона ТАСС.



Ранее сообщалось, что Россия приняла решение выдворить из страны пятерых молдавских дипломатов в ответ на аналогичные действия Кишинева. Дипломатам предписано покинуть страну в трехдневный срок.



На этой неделе пять российских дипломатов были объявлены правительством Молдавии персонами нон-грата. Ранее политолог Александр Асафов в эфире телеканала “Царьград” предположил, что Россия после дипломатического конфликта пойдет на симметричные меры.



Ранее президент Молдавии Игорь Додон инициировал соглашение о стратегическом партнерстве с РФ и расширение своих полномочий.


Президент Молдавии Игорь Додон прокомментировал высылку молдавских дипломатов из России. Додон обвинил молдавское правительство в безответственности, приведшей к беспрецедентному кризису в двухсторонних отношениях. «За 25-летнюю историю дипломатических отношений между Молдовой и Россией еще никогда наши двухсторонние отношения не находились на краю пропасти, как сейчас. Вот к чему приводят безответственные решения и действия молдавского правительства и парламентского большинства, предпринимаемые не в интересах своего народа, а исходя из геополитических интересов западных кураторов», - передает слова Додона ТАСС. Ранее сообщалось, что Россия приняла решение выдворить из страны пятерых молдавских дипломатов в ответ на аналогичные действия Кишинева. Дипломатам предписано покинуть страну в трехдневный срок. На этой неделе пять российских дипломатов были объявлены правительством Молдавии персонами нон-грата. Ранее политолог Александр Асафов в эфире телеканала “Царьград” предположил, что Россия после дипломатического конфликта пойдет на симметричные меры. Ранее президент Молдавии Игорь Додон инициировал соглашение о стратегическом партнерстве с РФ и расширение своих полномочий.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl