Кремль нашел противоречие в продлении санкций ЕС - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Кремль нашел противоречие в продлении санкций ЕС  - «Новороссия» 15:00 Среда 0 617
7-06-2017, 15:00

Кремль нашел противоречие в продлении санкций ЕС - «Новороссия»




Продление антироссийских санкций ЕС не только наносит вред сторонам, но и давно диссонирует с настроениями в самих европейских столицах, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.



Песков отметил, что в Кремле сожалеют о решении продлить санкционную политику, напомнив, что в Москве считают принимаемые меры незаконными и вредящими как России, так и странам ЕС.



"А главное, мы убеждены в том, что подобные решения и подобные рекомендации самым серьезным образом диссонируют с настроем в европейских столицах", - сказал Песков.



Накануне стало известно, что послы стран-членов ЕС согласовали продление антироссийских санкций еще на год. Теперь это решение должен утвердить Совет ЕС, заседание которого может состояться 19 июня в Люксембурге, пишет "Царьград".



26 мая глава Национального экономического совета Белого дома Кон заявил о том, что США не только не собираются рассматривать вопрос об отмене антироссийских санкций, но возможно ужесточат их.



В марте Госдепартамент США ввел санкции против восьми российских компаний в связи с американским законом о нераспространении оружия массового поражения, касающимся Сирии, Ирана и КНДР.


Продление антироссийских санкций ЕС не только наносит вред сторонам, но и давно диссонирует с настроениями в самих европейских столицах, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Песков отметил, что в Кремле сожалеют о решении продлить санкционную политику, напомнив, что в Москве считают принимаемые меры незаконными и вредящими как России, так и странам ЕС.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl