"Батькивщина" обвинила Порошенко в госизмене - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
"Батькивщина" обвинила Порошенко в госизмене  - «Новороссия» 23:00 Четверг 0 647
8-06-2017, 23:00

"Батькивщина" обвинила Порошенко в госизмене - «Новороссия»




Партия Тимошенко "Батькивщина" в ответ на обвинения президента Порошенко обвинила его самого и премьера Гройсмана в государственной измене.



"Было принято единогласное решение пригласить на заседание фракции президента Украины Порошенко и премьер-министра Гройсмана. "Батькивщина" хочет получить объяснения от руководителей относительно их действий, которые имеют признаки государственной измены и наносят ущерб национальным интересам Украины в их сотрудничестве с властью Российской Федерации", - говорится в сообщении.



Как пояснили в партии, речь идет о торговых отношениях и бизнес-интересах Порошенко в России в связи с невыполненным обещанием продать Липецкую кондитерскую фабрику Roshen.



Такое требование "Батькивщины" появилось на фоне недавних обвинений в адрес ее лидера Тимошенко со стороны президента и его фракции. Порошенко заявил о необходимости политической ответственности за подписание в 2009 году Тимошенко контрактов с "Газпромом".



3 июня Тимошенко подвергла резкой критике нынешнюю власть и заявила, что спасти «еле живую» Украину могут только перевыборы. Однако ранее президент Украины Порошенко заявил, что не допустит досрочных выборов в стране.


Партия Тимошенко
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl