Песков: Брюссель может принять в НАТО страну с гражданской войной - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Песков: Брюссель может принять в НАТО страну с гражданской войной  - «Новороссия» 23:00 Четверг 0 725
8-06-2017, 23:00

Песков: Брюссель может принять в НАТО страну с гражданской войной - «Новороссия»




Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня заявил о позиции Москвы в связи с расширением НАТО на восток.



Песков напомнил, Россия относится к этому процессу "с недоверием и озабоченностью". Также Песков комментирует возможность вступления Украины в альянс.



"Это страна, где продолжается гражданская война. Но решение принимать Брюсселю", - отметил он.



В России считают расширение НАТО на восток угрозой собственной безопаспосности, заявил Песков. Таким образом, российская сторона сделает все возможное, чтобы обезопасить себя в связи с происходящим, пишет "Царьград".



Напомним, сегодня Рада приняла закон о намерении вступить в НАТО.



В апреле Генсек НАТО Столтенберг оставил вопрос вступления в альянс на усмотрение Украины. 22 марта Верховная рада Украины повторно обратилась к американскому Конгрессу с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении Киеву статуса основного союзника вне НАТО. Вопрос о том, чтобы стать членом Альянса, даже не поднимается. Бывший руководитель СБУ Смешко считает, что в ближайшей перспективе страна не имеет шансов войти в состав НАТО.



Тем не менее, несмотря на недвусмысленную позицию Запада, 2 февраля президент Украины Порошенко в интервью немецкой газете Berliner Morgenрost заявил, что намерен провести референдум по вопросу вступления своей страны в Альянс.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня заявил о позиции Москвы в связи с расширением НАТО на восток. Песков напомнил, Россия относится к этому процессу
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl