Больше половины жителей Украины поддерживают идею досрочных президентских выборов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Больше половины жителей Украины поддерживают идею досрочных президентских выборов  - «Новороссия» 18:00 Среда 0 549
14-06-2017, 18:00

Больше половины жителей Украины поддерживают идею досрочных президентских выборов - «Новороссия»




52% опрошенных поддерживают идею роспуска парламента и внеочередных выборов Верховной Рады и президента. Об этом говорится в данных опроса социологической группы «Рейтинг».



В то же время каждый десятый из опрошенных не определился с ответом относительно идеи внеочередных выборов ВР и главы государства. Отвечая на вопрос о возможном проведении парламентских выборов в ближайшее время, 13,2% участников социологического исследования из тех, кто должен принять участие в голосовании и определился с выбором партии, готовы отдать свои голоса за партию «ВО «Батькивщина». За «Блок Петра Порошенко" «Солидарность» "готовы проголосовать 11,3%, за «Оппозиционный блок»- 10,4%, Радикальную партию - 8,9%, за партию «За жизнь» - 8,2%, «Гражданскую позицию» готовы поддержать 7,6%, «Самопомич» - 7,1%, «Свободу» - 6,4%, «УКРОП», Аграрную партию и «Народный контроль» - по 2,3%, «Движение новых сил» - 2,2%,



Опрос проводился 19-25 мая, опрошено 2 тыс. респондентов путем личного формализованного интервью. Ошибка репрезентативности исследования не превышает 2,2%.



Напомним, что 13 мая премьер-министр Украины Гройсман пообещал уйти в отставку в случае провала пенсионной реформы. Ранее Международный валютный фонд назвал критически важное условие для продолжения сотрудничества с Украиной. Директор европейского департамента организации Пол Томсен заявил, что особо важным условием для сотрудничества Украины и МВФ является повышение пенсионного возраста граждан страны.


52% опрошенных поддерживают идею роспуска парламента и внеочередных выборов Верховной Рады и президента. Об этом говорится в данных опроса социологической группы «Рейтинг». В то же время каждый десятый из опрошенных не определился с ответом относительно идеи внеочередных выборов ВР и главы государства. Отвечая на вопрос о возможном проведении парламентских выборов в ближайшее время, 13,2% участников социологического исследования из тех, кто должен принять участие в голосовании и определился с выбором партии, готовы отдать свои голоса за партию «ВО «Батькивщина». За «Блок Петра Порошенко
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl