Украинский депутат прогнозирует тюремное заключение Турчинову, Авакову и Яценюку - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинский депутат прогнозирует тюремное заключение Турчинову, Авакову и Яценюку  - «Новороссия» 00:00 Пятница 0 461
16-06-2017, 00:00

Украинский депутат прогнозирует тюремное заключение Турчинову, Авакову и Яценюку - «Новороссия»




При смене власти на Украине её нынешние руководители рискуют оказаться в тюрьме. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины Каплин. Он отметил, что это коснется секретаря Совета национальной безопасности и обороны Турчинова, бывшего премьер-министра Яценюка и главы МВД Авакова.



Таким образом Каплин прокомментировал желание украинских властей изменить статус боевых действий в Донбассе.



«На следующей неделе Петр Порошенко едет в Вашингтон. И что он там услышит? — "Дорогой друг, надо идти на выборы". И что для нынешних руководителей значит потеря власти? Турчинов первым же садится за потерю Крыма. Яценюк — за тарифы и угробленную экономику. Аваков — за войну», — сказал Каплин.



Каплин объяснил, что «сценарий с откладыванием выборов из-за военного положения для них единственно приемлемый, это их предохранитель».



Сегодня глава МВД Украины Аваков призвал украинские власти пересмотреть статус военной операции в Донбассе. Он отметил, что термин «антитеррористическая операция» начали использовать в самом начале войны между Донбассом и Украины. По его словам, это было реакцией на события, которых в истории страны ещё не было. Ранее секретарь СНБО Украины Турчинов заявил, что на Украине "нужно завершить антитеррористическую операцию и перейти к новому формату защиты страны от гибридной войны с РФ". В свою очередь президент Украины Порошенко заявил, что "нецелесообразно прекращать военную операцию на юго-востоке страны".


При смене власти на Украине её нынешние руководители рискуют оказаться в тюрьме. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины Каплин. Он отметил, что это коснется секретаря Совета национальной безопасности и обороны Турчинова, бывшего премьер-министра Яценюка и главы МВД Авакова. Таким образом Каплин прокомментировал желание украинских властей изменить статус боевых действий в Донбассе. «На следующей неделе Петр Порошенко едет в Вашингтон. И что он там услышит? —
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl