МИД ФРГ: Без России мы не сможем справиться с конфликтом на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД ФРГ: Без России мы не сможем справиться с конфликтом на Украине  - «Новороссия» 18:00 Воскресенье 0 613
18-06-2017, 18:00

МИД ФРГ: Без России мы не сможем справиться с конфликтом на Украине - «Новороссия»




Глава МИД Германии Зигмар Габриэль призвал новую администрацию США искать пути для построения новых отношений с Россией, так как без Москвы справиться с мировыми конфликтами невозможно. Об этом он заявил в интервью газете Welt am Sonntag, передает ТАСС.



«Было бы хорошо, если бы новая администрация США искала нового начала в отношениях с Россией, новых контактов, новых переговоров. Без России мы не сможем справиться с конфликтами в Сирии, Ливии, на Украине и в других точках планеты», - сказал дипломат.



«Попытка Барака Обамы унизить Россию была большой ошибкой. Я, как и прежде, надеюсь, что Вашингтон исправит эту ошибку», - подчеркнул Габриэль.



При этом он признал, что «в настоящее время все выглядит таким образом, что Вашингтон и Москва скорее отворачиваются друг от друга».



Отмечается, что Обама однажды назвал Россию «региональной державой», но позже признал РФ «супердержавой», имеющей влияние в мире.



Напомним, в интервью Оливеру Стоуну президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия и США имеют общие угрозы и должны сообща работать над решением глобальных проблем.



Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что в России должны смеяться над американскими политиками. В частности, над тем, как штатовские чиновники постоянно ищут оправдание своим неудачам.


Глава МИД Германии Зигмар Габриэль призвал новую администрацию США искать пути для построения новых отношений с Россией, так как без Москвы справиться с мировыми конфликтами невозможно. Об этом он заявил в интервью газете Welt am Sonntag, передает ТАСС. «Было бы хорошо, если бы новая администрация США искала нового начала в отношениях с Россией, новых контактов, новых переговоров. Без России мы не сможем справиться с конфликтами в Сирии, Ливии, на Украине и в других точках планеты», - сказал дипломат. «Попытка Барака Обамы унизить Россию была большой ошибкой. Я, как и прежде, надеюсь, что Вашингтон исправит эту ошибку», - подчеркнул Габриэль. При этом он признал, что «в настоящее время все выглядит таким образом, что Вашингтон и Москва скорее отворачиваются друг от друга». Отмечается, что Обама однажды назвал Россию «региональной державой», но позже признал РФ «супердержавой», имеющей влияние в мире. Напомним, в интервью Оливеру Стоуну президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия и США имеют общие угрозы и должны сообща работать над решением глобальных проблем. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что в России должны смеяться над американскими политиками. В частности, над тем, как штатовские чиновники постоянно ищут оправдание своим неудачам.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl