Одесский военкомат отлавливал студентов на автомобиле дельфинария - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Одесский военкомат отлавливал студентов на автомобиле дельфинария  - «Новороссия» 12:00 Суббота 0 518
24-06-2017, 12:00

Одесский военкомат отлавливал студентов на автомобиле дельфинария - «Новороссия»




23 июня сотрудники Приморского райвоенкомата Одессы задержали несколько десятков студентов Одесского национального политехнического университета, хотя весенняя призывная кампания закончилась еще 31 мая. Об этом сообщает «Страна ЮА».



По словам студентов, люди в военной форме, приехавшие на машине местного дельфинария, отлавливали их у входов в общежития вуза. Тех, чьи фамилии находились в списках, увезли в здание областного военкомата.





В военкомате работает следственная группа полиции. Руководство политехнического университета уверено – действия сотрудников военкомата незаконны.



Стало также известно, что аналогичный рейд был проведен и по общежитиям других вузов. По словам очевидцев, в общежитии №1 Аграрного университета парней вытаскивали буквально из постелей.



Позже появились комментарии и от Приморского районного военкомата. Сегодняшнюю облаву в студенческих общежитиях Одессы в ведомстве объяснили необходимостью срочно уточнить информацию о призывниках.



Напомним, в мае житель Тернополя выпал из окна при побеге из военкомата. 25-летний мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа. "Скорая", которая ехала на вызов, попала в ДТП.



Граждане Украины уже третий год пытаются избежать как призыва, так и службы: уклонистов и дезертиров с каждым годом становится все больше.


23 июня сотрудники Приморского райвоенкомата Одессы задержали несколько десятков студентов Одесского национального политехнического университета, хотя весенняя призывная кампания закончилась еще 31 мая. Об этом сообщает «Страна ЮА». По словам студентов, люди в военной форме, приехавшие на машине местного дельфинария, отлавливали их у входов в общежития вуза. Тех, чьи фамилии находились в списках, увезли в здание областного военкомата. В военкомате работает следственная группа полиции. Руководство политехнического университета уверено – действия сотрудников военкомата незаконны. Стало также известно, что аналогичный рейд был проведен и по общежитиям других вузов. По словам очевидцев, в общежитии №1 Аграрного университета парней вытаскивали буквально из постелей. Позже появились комментарии и от Приморского районного военкомата. Сегодняшнюю облаву в студенческих общежитиях Одессы в ведомстве объяснили необходимостью срочно уточнить информацию о призывниках. Напомним, в мае житель Тернополя выпал из окна при побеге из военкомата. 25-летний мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl