Гройсман обвинил Россию в блокаде Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Гройсман обвинил Россию в блокаде Донбасса  - «Новороссия» 18:00 Понедельник 0 533
26-06-2017, 18:00

Гройсман обвинил Россию в блокаде Донбасса - «Новороссия»




Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что организаторы торговой блокады Донбасса координировали свои действия с россиянами.



"То, что делали организаторы блокады, они делали в полной координации с россиянами. В этом нет никаких сомнений", — сказал премьер-министр в интервью информагентству "ЛигаБизнесИнформ".



По его мнению, организаторы блокады дали повод ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции в Донбассе.



"Сейчас все наши полезные ископаемые, наш уголь, все наши меткомбинаты работают 100% на российскую экономику. Они сами, авторы блокады, перенаправили миллиарды из украинского бюджета в российский бюджет. Вот что они сделали", — добавил Гройсман.



При этом он традиционно не привел никаких доказательств связи радикалов с Россией.



Напомним, что итогом блокады Донбасса предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на территории республик Донбасса, перешли под внешнее управление властей Донецкой и Луганской народных республик. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что блокада была "самой большой ошибкой Порошенко" и 1 марта Республики прекращают экономические связи с Украиной.



В результате украинская энергетика оказалась в тяжелейшем кризисе. 14 июня на Украине в пятый раз были продлены чрезвычайные меры в энергетике. Ранее на Украине прекратила работу пятая тепловая электростанция, которая работает на антраците, - Славянская ТЭС в Николаевке.



На фоне этого президент Порошенко заявил вчера, что украинскую энергетику приватизируют американские компании.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что организаторы торговой блокады Донбасса координировали свои действия с россиянами.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl