Шкиряк: Лукашенко – раб Путина - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Шкиряк: Лукашенко – раб Путина  - «Новороссия» 02:00 Суббота 0 813
22-07-2017, 02:00

Шкиряк: Лукашенко – раб Путина - «Новороссия»




Украинцам не стоит воспринимать миролюбивые заявления президента Белоруссии Лукашенко через розовые очки, потому что он является вассалом и рабом президента России Владимира Путина. Об этом в эфире украинского «5 канала» заявил советник министра внутренних дел Украины Шкиряк.



«Это хорошо, что Лукашенко приехал, пообещал, соседняя страна. Видимо, нужно вести диалог, но вы знаете, я в данной ситуации розовые очки не одевал и все же осознавал, что граница с Белоруссией является для нас чрезвычайно важными, учитывая максимальное укрепление и подтягивание туда ВСУ. Потому что агрессии с России можно ожидать в любой момент», - сказал он.



По словам Шкиряка, нет никаких гарантий, что после учений «Запад-2017» российские подразделения будут выведены с территории Беларуси.



«При всем том, что Лукашенко делает из себя такую независимую личность, он является вассалом Путина и это надо понимать и принимать... По сути он находится в рабстве у Путина и поэтому гарантии, как безопасности, так и то, что после учений там не останется каких-то подразделений, в том числе подразделений, подготовленных к наступательным действиям, такой гарантии нет. Все может быть», - отметил советник Авакова.



Напомним, сегодня по итогам встречи с Порошенко президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что он будет делать все, о чем попросят Путин и Порошенко. При этом белорусский лидер пообещал Порошенко, что с территории Белоруссии никогда не будет военного нападения на Украину.


Украинцам не стоит воспринимать миролюбивые заявления президента Белоруссии Лукашенко через розовые очки, потому что он является вассалом и рабом президента России Владимира Путина. Об этом в эфире украинского «5 канала» заявил советник министра внутренних дел Украины Шкиряк. «Это хорошо, что Лукашенко приехал, пообещал, соседняя страна. Видимо, нужно вести диалог, но вы знаете, я в данной ситуации розовые очки не одевал и все же осознавал, что граница с Белоруссией является для нас чрезвычайно важными, учитывая максимальное укрепление и подтягивание туда ВСУ. Потому что агрессии с России можно ожидать в любой момент», - сказал он. По словам Шкиряка, нет никаких гарантий, что после учений «Запад-2017» российские подразделения будут выведены с территории Беларуси. «При всем том, что Лукашенко делает из себя такую независимую личность, он является вассалом Путина и это надо понимать и принимать. По сути он находится в рабстве у Путина и поэтому гарантии, как безопасности, так и то, что после учений там не останется каких-то подразделений, в том числе подразделений, подготовленных к наступательным действиям, такой гарантии нет. Все может быть», - отметил советник Авакова. Напомним, сегодня по итогам встречи с Порошенко президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что он будет делать все, о чем попросят Путин и Порошенко. При этом белорусский лидер пообещал Порошенко, что с территории Белоруссии никогда не будет военного нападения на Украину.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl