Украинский подрывник получил срок за подготовку теракта в Ростовской области - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинский подрывник получил срок за подготовку теракта в Ростовской области  - «Новороссия» 17:01 Понедельник 0 578
31-07-2017, 17:01

Украинский подрывник получил срок за подготовку теракта в Ростовской области - «Новороссия»




Гражданина Украины Алексея Сизоновича приговорили к 12 годам заключения за подготовку теракта в Ростовской области.



Северо-Кавказский окружной военный суд признал Сизановича виновным по трем статьям: за подготовку теракта, незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ и незаконное пересечение госграницы РФ, пишет "Царьград".



Тюремное заключение он будет отбывать в колонии строгого режима. 61-летнему осужденному также назначили штраф в 250 тысяч рублей.



Как выяснило следствие, подсудимый и неустановленное лицо в 2014 году в Киеве сформировали группу для подготовки и совершения терактов. Сизонович собирал информацию о транспортных объектах. В частности, он посетил город Каменск-Шахтинский в Ростовской области, где фотографировал вокзал и искал место для закладки бомбы.



Отмечается, что ранее осужденный работал на шахте подрывником. Теракт в Ростовской области планировалось провести во время прошлогодних выборов в Государственную Думу.



"Новороссия" писала о другом громком процессе. 17-летний гражданин Украины в 2015 году готовил теракты в России. 24 ноября он пересек границу с целью подготовки терактов на территории Российской. Федерации. При обыске в Ростовском общежитии, где поселился подозреваемый оперативники нашли самодельную бомбу, равную по силе взрыва гранате Ф-1 и подробный план будущего теракта.


Гражданина Украины Алексея Сизоновича приговорили к 12 годам заключения за подготовку теракта в Ростовской области. Северо-Кавказский окружной военный суд признал Сизановича виновным по трем статьям: за подготовку теракта, незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ и незаконное пересечение госграницы РФ, пишет
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl