ОБСЕ призвала к разведению сил в Станице Луганской - «ДНР и ЛНР» » Новости Дня Сегодня
ОБСЕ призвала к разведению сил в Станице Луганской - «ДНР и ЛНР» 16:00 Вторник 0 527
8-08-2017, 16:00

ОБСЕ призвала к разведению сил в Станице Луганской - «ДНР и ЛНР»



Первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг призвал стороны конфликта в Донбассе развести силы на участке близ Станицы Луганской, а также отвести тяжелое вооружение в места хранения, обозначенные Минскими договоренностями.


Хуг также призвал к разведению сил и на других участках в Донбассе, где военные позиции сторон конфликта находятся друг от друга на небольшом расстоянии, передает Взгляд со ссылкой на РИА «Новости».


«Я призываю сейчас обе стороны выполнить свои обязательства, которые были приняты, и развести силы и средства на те позиции, которые были обговорены и договорены»,


– сказал Хуг, отметив, что если разведения не будет иметь место, ситуация в Станице Луганской не изменится.


Кроме того, Хуг назвал районы Счастья и Золотого альтернативами «Станице Луганской» для пересечения линии соприкосновения в Донбассе мирными жителями.


Ранее первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине сообщил, что украинские силовики отказались убрать мины в районе мостового перехода через Северский Донец у города Счастье, тем самым не пропустив представителей СММ ОБСЕ в населенный пункт, при этом представителям СЦКК не удалось воздействовать на украинскую сторону в этом вопросе.


Напомним, в конце мая украинские силовики в очередной раз сорвали согласованное разведение сил в районе станицы Луганской. В начале марта отвод вооружений в этом месте также не произошел.



.bigBanner { width: 300px; height: 250px; }
@media(min-width: 500px) { .bigBanner { width: 336px; height: 280px; } }
@media(min-width: 800px) { .bigBanner { width: 580px; height: 400px; } }

Первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг призвал стороны конфликта в Донбассе развести силы на участке близ Станицы Луганской, а также отвести тяжелое вооружение в места хранения, обозначенные Минскими договоренностями. Хуг также призвал к разведению сил и на других участках в Донбассе, где военные позиции сторон конфликта находятся друг от друга на небольшом расстоянии, передает Взгляд со ссылкой на РИА «Новости». «Я призываю сейчас обе стороны выполнить свои обязательства, которые были приняты, и развести силы и средства на те позиции, которые были обговорены и договорены», – сказал Хуг, отметив, что если разведения не будет иметь место, ситуация в Станице Луганской не изменится. Кроме того, Хуг назвал районы Счастья и Золотого альтернативами «Станице Луганской» для пересечения линии соприкосновения в Донбассе мирными жителями. Ранее первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине сообщил, что украинские силовики отказались убрать мины в районе мостового перехода через Северский Донец у города Счастье, тем самым не пропустив представителей СММ ОБСЕ в населенный пункт, при этом представителям СЦКК не удалось воздействовать на украинскую сторону в этом вопросе. Напомним, в конце мая украинские силовики в очередной раз сорвали согласованное разведение сил в районе станицы Луганской. В начале марта отвод вооружений в этом месте также не произошел. .bigBanner _
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl