Владимир Путин прибыл в Абхазию в годовщину «пятидневной войны» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Владимир Путин прибыл в Абхазию в годовщину «пятидневной войны»  - «Новороссия» 09:01 Среда 0 616
9-08-2017, 09:01

Владимир Путин прибыл в Абхазию в годовщину «пятидневной войны» - «Новороссия»




Президент России Владимир Путин сегодня в годовщину «пятидневной войны» 2008 года прибыл в Абхазию, передает «Царьград».



Российский президент встретится со своим абхазским коллегой Раулем Хаджимбой на госдаче. Ожидается, что по итогам переговоров будут подписаны документы о двустороннем сотрудничестве.



Напомним, в ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска открыли огонь по территории Южной Осетии, после чего начали наступление на столицу республики Цхинвал. Россия ввела войска для защиты жителей региона, многие из которых имели российское гражданство. За пять дней грузинские силы были оттеснены на свою территорию, после чего Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой.


Президент России Владимир Путин сегодня в годовщину «пятидневной войны» 2008 года прибыл в Абхазию, передает «Царьград». Российский президент встретится со своим абхазским коллегой Раулем Хаджимбой на госдаче. Ожидается, что по итогам переговоров будут подписаны документы о двустороннем сотрудничестве. Напомним, в ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска открыли огонь по территории Южной Осетии, после чего начали наступление на столицу республики Цхинвал. Россия ввела войска для защиты жителей региона, многие из которых имели российское гражданство. За пять дней грузинские силы были оттеснены на свою территорию, после чего Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl