Пушков ответил на обвинения главы МИД Польши в сторону СССР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Пушков ответил на обвинения главы МИД Польши в сторону СССР  - «Новороссия» 15:01 Суббота 0 638
12-08-2017, 15:01

Пушков ответил на обвинения главы МИД Польши в сторону СССР - «Новороссия»




Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление главы МИД Польши, который обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны.



Отвечая на слова польского дипломата, Пушков подчеркнул, что отчет Второй мировой войны необходимо вести с момента, когда западные государства позволили Германии осуществить аннексию части Чехословакии.



«Нет, господин Ващиковский. Начало второй мировой надо вести от Мюнхена, когда запад отдал Чехословакию Гитлеру, а Польша урвала свой кусок от нее», — написал Пушков на своей странице в Twitter.





Нет, г-н Ващиковский. Начало второй мировой надо вести от Мюнхена, когда Запад отдал Чехословакию Гитлеру, а Польша урвала свой кусок от нее


— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 11 августа 2017 г.


Напомним, ранее министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в ответ на заявление посла РФ в Варшаве Сергея Андреева о том, что в Польше должны сохранять памятники советским солдатам в благодарность за освобождение от нацизма, обвинил Советский Союз в развязывании Второй мировой войны.


Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление главы МИД Польши, который обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны. Отвечая на слова польского дипломата, Пушков подчеркнул, что отчет Второй мировой войны необходимо вести с момента, когда западные государства позволили Германии осуществить аннексию части Чехословакии. «Нет, господин Ващиковский. Начало второй мировой надо вести от Мюнхена, когда запад отдал Чехословакию Гитлеру, а Польша урвала свой кусок от нее», — написал Пушков на своей странице в Twitter. Нет, г-н Ващиковский. Начало второй мировой надо вести от Мюнхена, когда Запад отдал Чехословакию Гитлеру, а Польша урвала свой кусок от нее — Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 11 августа 2017 г. Напомним, ранее министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в ответ на заявление посла РФ в Варшаве Сергея Андреева о том, что в Польше должны сохранять памятники советским солдатам в благодарность за освобождение от нацизма, обвинил Советский Союз в развязывании Второй мировой войны.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl