В Иране назвали сроки создания ядерного оружия » Новости Дня Сегодня
В Иране назвали сроки создания ядерного оружия 05:01 Четверг 0 821
24-08-2017, 05:01

В Иране назвали сроки создания ядерного оружия


Иран может создать атомное оружие за пять дней, если США откажутся от ядерной сделки с официальным Тегераном - об этом заявил иранский вице-президент Акбар Салехи, передает The Independent.

По словам представителя властей страны, Иран все еще привержен выполнению условий сделки, однако специалисты способны за 5 дней получить уран, обогащенный до 20% - этого достаточно, чтобы использовать его в качестве оружия.

"Нам бы, конечно, этого не хотелось - сделка далась нелегко и мы готовы выполнять ее условия", - сказал он.

Как сообщал СМИ, ранее президент Ирана Хасан Рухани не исключил вероятности выхода из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по решению проблемы ядерной программы страны, если Вашингтон продолжит текущую политику в отношении Тегерана.

СВПД - договор Ирана с США, Россией, Китаем, Великобританией и Францией, подписанный в июле 2015 года. Согласно документу, Иран приостанавливает свою ядерную программу в обмен на отмену санкций против него. За исполнением условий договора следят инспекторы Международного агентства по атомной энергетике.


Иран может создать атомное оружие за пять дней, если США откажутся от ядерной сделки с официальным Тегераном - об этом заявил иранский вице-президент Акбар Салехи, передает The Independent. По словам представителя властей страны, Иран все еще привержен выполнению условий сделки, однако специалисты способны за 5 дней получить уран, обогащенный до 20% - этого достаточно, чтобы использовать его в качестве оружия.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl