Порошенко намерен встретиться с Трампом на Генассамблее ООН - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко намерен встретиться с Трампом на Генассамблее ООН  - «Новороссия» 14:01 Суббота 0 578
16-09-2017, 14:01

Порошенко намерен встретиться с Трампом на Генассамблее ООН - «Новороссия»




Президент Украины Порошенко намерен добиться встречи с американским президентом Дональдом Трампом во время своего визита в Нью-Йорк для участия в сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники в Администрации президента Украины.



По данным источников, встреча предварительно запланирована на 21 сентября.



При этом в администрации Порошенко не сообщили никаких деталей по предметным вопросам встречи.



Ранее Порошенко заявил, что в конце этой недели едет в США на заседание Генассамблеи ООН, где поднимет вопрос введения миротворцев в Донбасс.



Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что предложение России о размещении миротворцев на линии соприкосновения в Донбассе не означает привлечение сил ООН, а только лишь охрану для наблюдателей ОБСЕ.



Напомним также, что на днях Порошенко назвал свои условия для размещения миротворцев ООН в Донбассе. Несколькими днями ранее министерство иностранных дел Украины назвало требования, соблюдение которых необходимо для введения миротворческой миссии в Донбасс: это выведение так называемых "оккупационных войск" и отсутствие российского персонала в составе миссии.




Президент Украины Порошенко намерен добиться встречи с американским президентом Дональдом Трампом во время своего визита в Нью-Йорк для участия в сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники в Администрации президента Украины. По данным источников, встреча предварительно запланирована на 21 сентября. При этом в администрации Порошенко не сообщили никаких деталей по предметным вопросам встречи. Ранее Порошенко заявил, что в конце этой недели едет в США на заседание Генассамблеи ООН, где поднимет вопрос введения миротворцев в Донбасс. Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что предложение России о размещении миротворцев на линии соприкосновения в Донбассе не означает привлечение сил ООН, а только лишь охрану для наблюдателей ОБСЕ. Напомним также, что на днях Порошенко назвал свои условия для размещения миротворцев ООН в Донбассе. Несколькими днями ранее министерство иностранных дел Украины назвало требования, соблюдение которых необходимо для введения миротворческой миссии в Донбасс: это выведение так называемых
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl