Руслан Бальбек прокомментировал слова Порошенко о ядерном оружии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Руслан Бальбек прокомментировал слова Порошенко о ядерном оружии  - «Новороссия» 16:00 Суббота 0 851
16-09-2017, 16:00

Руслан Бальбек прокомментировал слова Порошенко о ядерном оружии - «Новороссия»




«Стуча ногами в двери ядерного клуба», украинский президент Порошенко может натолкнуться на ответные жесткие действия. Такое заявление сделал заместитель председателя комитета Госдумы России по делам национальностей Руслан Бальбек, комментируя для RT слова Порошенко о том, что Будапештский меморандум ничего не стоит в сравнении с ядерным зарядом.



«Заявление украинского президента о ядерном боеприпасе — это ультиматум странам Запада. Один ядерный заряд — не панацея от всех бед Украины. Украинский президент, видимо, думает, что, получив ядерную дубинку, начнёт ею размахивать безнаказанно и никто не выбьет оружие из рук? Это самое большое заблуждение», — сказал Бальбек.



Ранее Порошенко заявил, что страна не вернется к внеблоковому статусу.



«Ни нейтральность, ни внеблоковый статус не помогают Украине. Это было хитростью, преследующей единственную цель - ослабить жертву. Будапештский меморандум тоже не работает (…) Десяток будапештских меморандумов стоят меньше, чем один ядерный заряд», — сказал он, выступая на конференции «Ялтинская европейская стратегия».



Кроме того, вчера Порошенко предложил создать «международную группу друзей для деоккупации Крыма».



Напомним, в августе спецпредставитель США по Украине Волкер заявил, что Киеву не нужно возвращать ядерное оружие, а необходимо думать о людях в зоне «АТО».


«Стуча ногами в двери ядерного клуба», украинский президент Порошенко может натолкнуться на ответные жесткие действия. Такое заявление сделал заместитель председателя комитета Госдумы России по делам национальностей Руслан Бальбек, комментируя для RT слова Порошенко о том, что Будапештский меморандум ничего не стоит в сравнении с ядерным зарядом. «Заявление украинского президента о ядерном боеприпасе — это ультиматум странам Запада. Один ядерный заряд — не панацея от всех бед Украины. Украинский президент, видимо, думает, что, получив ядерную дубинку, начнёт ею размахивать безнаказанно и никто не выбьет оружие из рук? Это самое большое заблуждение», — сказал Бальбек. Ранее Порошенко заявил, что страна не вернется к внеблоковому статусу. «Ни нейтральность, ни внеблоковый статус не помогают Украине. Это было хитростью, преследующей единственную цель - ослабить жертву. Будапештский меморандум тоже не работает (…) Десяток будапештских меморандумов стоят меньше, чем один ядерный заряд», — сказал он, выступая на конференции «Ялтинская европейская стратегия». Кроме того, вчера Порошенко предложил создать «международную группу друзей для деоккупации Крыма». Напомним, в августе спецпредставитель США по Украине Волкер заявил, что Киеву не нужно возвращать ядерное оружие, а необходимо думать о людях в зоне «АТО».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl