Совбез ООН принял резолюцию о миротворцах - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Совбез ООН принял резолюцию о миротворцах  - «Новороссия» 07:00 Четверг 0 570
21-09-2017, 07:00

Совбез ООН принял резолюцию о миротворцах - «Новороссия»




Совет Безопасности ООН принял в среду резолюцию о реформах миротворческих операций, предполагающих повышение их эффективности, в том числе путем их более тщательного планирования. Документ поддержали все 15 стран - членов Совбеза, включая Россию, передает ТАСС.



В тексте документа отмечается необходимость «повышения уровня подотчетности, транспарентности, эффективности и результативности операций ООН по поддержанию мира».



Совбез ООН также призвал усилить меры по борьбе с неподобающим поведением миротворцев, которых в последние годы все чаще уличают в сексуальной эксплуатации и насилии, а также других правонарушениях.



Резолюция была принята на заседании по реформе миротворческой деятельности ООН, в котором принимают участие главы государств и министры иностранных дел более 30 стран.



Выступая на встрече, Гутерриш заявил, что развертывание миссий ООН должно осуществляться с целью поддержки переговорного процесса, а не становиться его альтернативой. По его словам, планы реформирования миротворческих операций направлены на то, чтобы "укрепить взаимосвязь между ними и стратегиями политического урегулирования".



Напомним, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш сегодня заявил, что миротворческие операции вторичны по отношению к политическим решениям относительно урегулирования конфликтов в мире.


Совет Безопасности ООН принял в среду резолюцию о реформах миротворческих операций, предполагающих повышение их эффективности, в том числе путем их более тщательного планирования. Документ поддержали все 15 стран - членов Совбеза, включая Россию, передает ТАСС. В тексте документа отмечается необходимость «повышения уровня подотчетности, транспарентности, эффективности и результативности операций ООН по поддержанию мира». Совбез ООН также призвал усилить меры по борьбе с неподобающим поведением миротворцев, которых в последние годы все чаще уличают в сексуальной эксплуатации и насилии, а также других правонарушениях. Резолюция была принята на заседании по реформе миротворческой деятельности ООН, в котором принимают участие главы государств и министры иностранных дел более 30 стран. Выступая на встрече, Гутерриш заявил, что развертывание миссий ООН должно осуществляться с целью поддержки переговорного процесса, а не становиться его альтернативой. По его словам, планы реформирования миротворческих операций направлены на то, чтобы
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl