Лавров: Миротворцы в Донбассе должны способствовать скорейшему выполнению минских соглашений - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лавров: Миротворцы в Донбассе должны способствовать скорейшему выполнению минских соглашений  - «Новороссия» 07:01 Четверг 0 613
21-09-2017, 07:01

Лавров: Миротворцы в Донбассе должны способствовать скорейшему выполнению минских соглашений - «Новороссия»




Организация объединенных наций (ООН) может активно сотрудничать с ОБСЕ по охране наблюдателей мониторинговой миссии в Донбассе. Об этом сегодня, выступая на Генеральной ассамблее ООН заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.



По его словам, Россия призывает с осторожностью относиться к усилению мандата миротворческих миссий ООН.



«Мы с большой осторожностью относимся к усилению мандатов миротворческих миссий. Сила может применяться голубыми касками только для самообороны и для защиты мандата», - подчеркнул российский дипломат.



Лавров также отметил большой потенциал взаимодействия между ООН и ОБСЕ в рамках российской инициативы по размещению в Донбассе миротворцев ООН.



«Есть перспективы и у взаимодействия между ООН и ОБСЕ. Такую возможность предполагает российская инициатива учредить миссию ООН по охране СММ ОБСЕ на юго-востоке Украины с целью содействия строгому и всеобъемлющему выполнению минских договоренностей по урегулированию внутриукраинского кризиса», - пояснил позицию России глава внешнеполитического ведомства.



Отметим, что перед выступлением Сергея Лаврова вице-президент США Пенс и украинский президент Порошенко покинули зал министерского заседания СБ ООН.



Ранее Порошенко принес на выступление в ООН военные билеты «российских солдат».



Напомним также, что сегодня Порошенко призвал ООН поторопиться в вопросе введения миротворцев в Донбасс.


Организация объединенных наций (ООН) может активно сотрудничать с ОБСЕ по охране наблюдателей мониторинговой миссии в Донбассе. Об этом сегодня, выступая на Генеральной ассамблее ООН заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, Россия призывает с осторожностью относиться к усилению мандата миротворческих миссий ООН. «Мы с большой осторожностью относимся к усилению мандатов миротворческих миссий. Сила может применяться голубыми касками только для самообороны и для защиты мандата», - подчеркнул российский дипломат. Лавров также отметил большой потенциал взаимодействия между ООН и ОБСЕ в рамках российской инициативы по размещению в Донбассе миротворцев ООН. «Есть перспективы и у взаимодействия между ООН и ОБСЕ. Такую возможность предполагает российская инициатива учредить миссию ООН по охране СММ ОБСЕ на юго-востоке Украины с целью содействия строгому и всеобъемлющему выполнению минских договоренностей по урегулированию внутриукраинского кризиса», - пояснил позицию России глава внешнеполитического ведомства. Отметим, что перед выступлением Сергея Лаврова вице-президент США Пенс и украинский президент Порошенко покинули зал министерского заседания СБ ООН. Ранее Порошенко принес на выступление в ООН военные билеты «российских солдат». Напомним также, что сегодня Порошенко призвал ООН поторопиться в вопросе введения миротворцев в Донбасс.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl