Начальник Генштаба ВСУ отправится в США просить оружие для Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Начальник Генштаба ВСУ отправится в США просить оружие для Украины  - «Новороссия» 10:00 Воскресенье 0 550
1-10-2017, 10:00

Начальник Генштаба ВСУ отправится в США просить оружие для Украины - «Новороссия»




Начальник Генерального штаба ВСУ Муженко в октябре совершит визит в США, где примет участие в конференции НАТО и проведет ряд встреч с представителями силового блока. Об этом он заявил в интервью агентству "Интерфакс-Украина".



"В октябре у меня запланирован визит в США, где планируется встреча с главой Объединенного комитета начальников штабов и еще ряд двусторонних встреч. Также я приму участие в конференции по безопасности стран НАТО и партнеров, на которой, в том числе, будут рассматриваться вопросы реагирования на террористические угрозы", – рассказал Муженко.



По его словам, американская сторона согласовала визит и пообещала ознакомить украинскую делегацию с работой Межвидового центра подготовки вооруженных сил США.



"Также мы собираемся посетить ряд военных баз Национальной гвардии Калифорнии. Кстати, национальные гвардейцы Калифорнии имеют более 20 лет опыта партнерства именно с Вооруженными силами Украины", – отметил начальник Генштаба ВСУ.



Накануне Муженко заявил, что Украина ждет, когда США отправят ей летальное оружие.



Отметим, что предоставить украинским карателям летальное оружие в США готовились почти год. Этим неоднократно бравировал Порошенко. Ранее генерал Военно-воздушных сил США Пол Сельва заявил, что американские военные готовы предоставить летальное оружие Украине. Позже Сельва добавил, что решение о поставках американского летального оружия на Украину до сих пор не принято.





Напомним, президент Украины Порошенко 18-21 сентября 2017 года посетил с рабочим визитом Соединенные Штаты Америки с целью участия в 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Там же он встретился с президентом США Трампом, однако переговоры, по сути, провилились.


Начальник Генерального штаба ВСУ Муженко в октябре совершит визит в США, где примет участие в конференции НАТО и проведет ряд встреч с представителями силового блока. Об этом он заявил в интервью агентству
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl