В центре Киева разрушили мемориал "героям Небесной сотни" - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В центре Киева разрушили мемориал "героям Небесной сотни"  - «Новороссия» 16:00 Четверг 0 740
5-10-2017, 16:00

В центре Киева разрушили мемориал "героям Небесной сотни" - «Новороссия»




Сегодня в Киеве на так называемой "Аллее Небесной сотни" неизвестный разрушил мемориал, посвященный погибшим героям Майдана.



Судя по фотографиям очевидцев, каменные плиты памятника опрокинуты, разбиты и лежат рядом. Часть цветов и венков, возложенных к памятнику, также смяты и разбросаны.



Это случилось около полудня. Позже появилось фото задержания полицией неизвестного мужчины. При допросе задержанный заявил, что таким образом надеялся "завершить войну в Донбассе".



Арестованный - уроженец Луганска, проживает в Севастополе. Сейчас с задержанным работают следователи, сведения по инциденту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.194 Уголовного кодекса (умышленное повреждение имущества).



Многие жители Украины выступают против героизации участников Майдана и так называемых "героев АТО". На днях в городе Ананьеве на севере Одесской области был сожжен стенд мемориала погибшим карателям АТО и так называемым «Героям Небесной сотни». В сентябре в Житомирской области неизвестные разбили мемориальную доску погибшему боевику "АТО"



15 августа в Киеве установили памятник уничтоженным в Донбассе боевикам "АТО" в виде меча, пронзившего карту Российской Федерации. Спустя неделю его облили краской.



Жители Украины к прославлению "небесной сотни" и "героев АТО", в таком кощунственном формате относятся неоднозначно. В августе местные жители разрушили памятный знак боевикам "АТО", установленный 20 октября 2016 года памяти боевиков батальона им. Кульчицкого Национальной гвардии Украины, погибших в ДТП на трассе между Артемовском и Славянском в январе 2015 года. В том же месяце в день независимости Украины в Киеве неизвестные облили краской памятник уничтоженным в Донбассе карателям "АТО", а также в Киеве уничтожили мемориальную доску "герою Небесной сотни" Сенику, установленную его семьей из Яворовского района Львовской области. Ранее местные жители разбили памятник жителям города Балты Одесской области, убитым в «АТО». В апреле в Полтаве неизвестные в разных частях города разбили доски, установленные в честь «героев АТО», а также повредили мемориальную доску главе УНР Петлюре.


Сегодня в Киеве на так называемой
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl