Украина согласилась продлить особый статус Донбасса с одним условием - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина согласилась продлить особый статус Донбасса с одним условием  - «Новороссия» 16:02 Четверг 0 635
5-10-2017, 16:02

Украина согласилась продлить особый статус Донбасса с одним условием - «Новороссия»




Комитет украинского парламента по безопасности и обороне одобрил закон президента о продлении на год особого статуса Донбасса. В законопроект внесли поправку "Народного фронта" о том, что нормы документа вступают в действие только после вывода всех незаконных вооруженных формирований из ЛДНР.



Обсуждение закона вызвало оживленное обсуждение. В частности, предлагалось вернуть закон президенту в силу его скандальных с точки зрения ряда депутатов положений о фактической федерализации Украины.



"Закон о котором мы говорим, действовал три года и свою историческую роль сыграл ... за три года мы смогли усилить армию ... вы все прекрасно знаете, что этот закон не работает ... президент просит его продлить на один год. Когда он заработает? Когда украинская армия восстановит контроль над оккупированными территориями", - ответил на претензии депутатов глава комитета Пашинский.



Добавим также, что сегодня Верховная рада Украины провалила рассмотрение законопроекта о реинтеграции Донбасса, не набрав кворум. Сейчас под стенами рады порядка 300 нацистов "Национального корпуса" проводят акцию протеста против принятия законопроекта "Об особенностях госполитики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".


Комитет украинского парламента по безопасности и обороне одобрил закон президента о продлении на год особого статуса Донбасса. В законопроект внесли поправку
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl