Россия готова закрыть одно из генконсульств США - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Россия готова закрыть одно из генконсульств США  - «Новороссия» 15:01 Среда 0 566
11-10-2017, 15:01

Россия готова закрыть одно из генконсульств США - «Новороссия»




Директор департамента Северной Америки Министерства иностранных дел России Георгий Борисенко не исключает, что Москва может закрыть одно из генеральных консульств нашей страны в США. Такой может стать ответная мера на действия американских партнеров, пишет "Царьград".



Борисенко напомнил, в дипломатии существует "нерушимый принцип взаимности".



"Если они вели себя подобным образом, значит, они согласны с тем, что мы можем поступить зеркально с их загранучреждениями в России", - говорит дипломат.



Напомним, что в конце августа Соединенные Штаты Америки потребовали до 2 сентября закрыть консульство России в Сан-Франциско и два консульских объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке.



Добавим также, что сегодня Борисенко анонсировал возможную встречу министра иностранных дел России Сергея Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. По словам Борисенко, встреча может состояться в ноябре на полях саммита АТЭС.


Директор департамента Северной Америки Министерства иностранных дел России Георгий Борисенко не исключает, что Москва может закрыть одно из генеральных консульств нашей страны в США. Такой может стать ответная мера на действия американских партнеров, пишет
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl