Госдеп: Действия США по отношению к флагам России – это уважение и забота - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Госдеп: Действия США по отношению к флагам России – это уважение и забота  - «Новороссия» 04:00 Пятница 0 516
13-10-2017, 04:00

Госдеп: Действия США по отношению к флагам России – это уважение и забота - «Новороссия»




Сняв флаги России со зданий дипломатических представительств РФ, власти США продемонстрировали уважение и заботу о российских государственных символах. Об этом заявила журналистам представитель госдепартамента Хезер Науэрт, передает РИА Новости.



Науэрт подчеркнула, что к российским государственным символам США отнеслись с уважением. По ее словам, их аккуратно сняли и готовы отдать российской стороне.



"Снять флаг с собственности, которую им надо было освободить — законно это или нет? Это вопрос. Думаю, это вполне уважительные действия — снять флаг, свернуть его, хранить его для правительства этой страны и отдать обратно. В мире есть много стран, которые не позаботились бы подобным образом относительно другой страны", — заявила Науэрт.



На вопрос американского журналиста, как госдепартамент реагирует на готовность России оспорить в суде отъем зданий, Науэрт заявила, что "удивлена подобными вопросами" и что корреспондент "как попугай повторяет то, что говорят русские".



Напомним, власти США уведомили российских дипломатов о том, что готовы вернуть государственные флаги, которые были сорваны накануне с дипломатических зданий РФ в Сан-Франциско,



Ранее в пресс-службе посольства РФ в США сообщили, что с закрытых консульских объектов России в США сорвали флаги.



Позже Госдеп подтвердил, что флаги России в ее генеральном консульстве в Сан-Франциско сняли представители американских властей.


Сняв флаги России со зданий дипломатических представительств РФ, власти США продемонстрировали уважение и заботу о российских государственных символах. Об этом заявила журналистам представитель госдепартамента Хезер Науэрт, передает РИА Новости. Науэрт подчеркнула, что к российским государственным символам США отнеслись с уважением. По ее словам, их аккуратно сняли и готовы отдать российской стороне.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl