Лавров раскритиковал США за ситуацию с сорванными российскими флагами - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лавров раскритиковал США за ситуацию с сорванными российскими флагами  - «Новороссия» 04:01 Пятница 0 704
13-10-2017, 04:01

Лавров раскритиковал США за ситуацию с сорванными российскими флагами - «Новороссия»




Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном, в ходе которых заявил о неприемлемости действий американских властей, сорвавших с дипломатических объектов в Сан-Франциско российские флаги, сообщает RT со ссылкой пресс-службу МИД России.



«Лавров заявил о неприемлемости действий властей США, распорядившихся сорвать с захваченных ими ранее наших дипломатических объектов государственные флаги России, и подтвердил линию Москвы на подготовку судебных исков с целью возвращения незаконно отобранной российской собственности», — сказано в сообщении.



В МИД подчеркнули, что «продолжаемый американскими чиновниками произвол прямо противоречит звучащим на высшем уровне декларациям Вашингтона о намерении нормализовать двусторонние отношения, опустившиеся на беспрецедентно низкий уровень».



Напомним, власти США уведомили российских дипломатов о том, что готовы вернуть государственные флаги, которые были сорваны накануне с дипломатических зданий РФ в Сан-Франциско,



Ранее в пресс-службе посольства РФ в США сообщили, что с закрытых консульских объектов России в США сорвали флаги.



Позже Госдеп подтвердил, что флаги России в ее генеральном консульстве в Сан-Франциско сняли представители американских властей.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном, в ходе которых заявил о неприемлемости действий американских властей, сорвавших с дипломатических объектов в Сан-Франциско российские флаги, сообщает RT со ссылкой пресс-службу МИД России. «Лавров заявил о неприемлемости действий властей США, распорядившихся сорвать с захваченных ими ранее наших дипломатических объектов государственные флаги России, и подтвердил линию Москвы на подготовку судебных исков с целью возвращения незаконно отобранной российской собственности», — сказано в сообщении. В МИД подчеркнули, что «продолжаемый американскими чиновниками произвол прямо противоречит звучащим на высшем уровне декларациям Вашингтона о намерении нормализовать двусторонние отношения, опустившиеся на беспрецедентно низкий уровень». Напомним, власти США уведомили российских дипломатов о том, что готовы вернуть государственные флаги, которые были сорваны накануне с дипломатических зданий РФ в Сан-Франциско, Ранее в пресс-службе посольства РФ в США сообщили, что с закрытых консульских объектов России в США сорвали флаги. Позже Госдеп подтвердил, что флаги России в ее генеральном консульстве в Сан-Франциско сняли представители американских властей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl