Военный эксперт: Украинская "волчья стая" обречена на провал - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Военный эксперт: Украинская "волчья стая" обречена на провал  - «Новороссия» 05:00 Вторник 0 536
17-10-2017, 05:00

Военный эксперт: Украинская "волчья стая" обречена на провал - «Новороссия»




Командование Военно-морских сил Украины разработало новую тактику "волчья стая" по борьбе с российским флотом в Черном море. Она предусматривает атаку русских кораблей при помощи так называемой "стаи" бронекатеров. Военный эксперт Александр Мозговой объяснил, почему новая стратегия украинских военных обречена на провал. Об этом пишет "ЦарьГрад".



По словам Мозгового, в стратегии речь идет о бронированных катерах с малой осадкой, диной не более 20 метров и водоизмещением 38 тонн. Несмотря на довольно мощное вооружение, такие суда могут эффективно действовать только на реках, а также в прибрежной зоне, если стоит ясная погода.



Кроме того, в распоряжении киевского режима находится лишь два таких катера. Еще несколько крайне медленно строятся на предприятиях Украины. В этой связи никакой опасности для Черноморского флота украинская "волчья стая" не представляет, так как будет потоплена еще на подходе.



"Никакой угрозы в море они не представляют. Их расстреляют, как только они приблизятся", - подчеркнул Александр Мозговой в эфире телеканала "Звезда".



Напомним, что еще в 2015 году ВСУ заявили о прибытии в Широкино морской пехоты. В 2016 году 10-я бригада морской авиации ВСУ перешла на сторону России.



На днях украинский президент Порошенко передал ВСУ 200 единиц оружия и техники, в том числе более 60 танков.


Командование Военно-морских сил Украины разработало новую тактику
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl