Представители Transparency International назвали самую коррумпированную сферу на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Представители Transparency International назвали самую коррумпированную сферу на Украине  - «Новороссия» 05:01 Вторник 0 679
17-10-2017, 05:01

Представители Transparency International назвали самую коррумпированную сферу на Украине - «Новороссия»




Лидирующую позицию по коррупции на Украине занимает сфера здравоохранения. Об этом заявил исполнительный директор международной антикоррупционной неправительственной организации Transparency International на Украине Юрчишин.



"Мы пытаемся исправить ситуацию, прилагая огромные усилия, совместно с командой министерства и пациентскими организациями", — сказал он.



По его словам, второй по лидерству является сфера образования, где люди сталкиваются со скрытыми или прямыми фактами взяточничества.



По мнению Юрчишина, после беспорядков в 2013-2014 гг, называемым на Украине "майданом", ситуация с коррупцией в стране изменилась.



"Она стала другой. Это первое. По данным мирового барометра коррупции украинцы стали реже сталкиваться с коррупцией, но больше о ней слышать. Причем слышат о тотальной коррумпированности в высших эшелонах власти. Ранее об этом говорили тихо, на кухне и только в некоторых передачах во времена Януковича, в 2013 году говорить о коррупции было даже опасно. За это можно было пострадать", — отметил он.



Ранее сообщалось, что лидер партии "Батькивщина" Тимошенко обвинила президента Украины Порошенко в причастности к коррупционным сделкам, связанным с закупками топлива для Минобороны страны.



Ранее ИА «Новороссия» сообщало, что Украина возглавила мировой рейтинг по уровню коррупции.



Борьба с коррупцией была одним из главных тезисов Майдана, однако по сути после госпереворота ситуация на Украине не изменилась. По итогам 2016 года словом года на Украине стала "коррупция".



То, что Украина страдает от безнаказанности коррупционеров и отсутствия правосудия, признали даже в Госдепе. Коррупция стала причиной того, что ЕС готов прекратить финансирование Украины. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман недавно заявил об отсутствии прогресса в борьбе с коррупцией в энергетической отрасли Украины.



3 марта Госдепартамент США опубликовал ежегодный доклад о состоянии прав человека в мире. Отдельный раздел документа был посвящен Украине, а также положению дел в Крыму и Донбассе. В частности, украинские власти были обвинены в коррупции и безнаказанности. Коррупция создает Украине и внешние проблемы: непомерное мздоимство - постоянный препон при получении грантов МВФ.


Лидирующую позицию по коррупции на Украине занимает сфера здравоохранения. Об этом заявил исполнительный директор международной антикоррупционной неправительственной организации Transparency International на Украине Юрчишин.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl