В Ростове установлен памятник Героям Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Ростове установлен памятник Героям Донбасса  - «Новороссия» 05:01 Вторник 0 781
17-10-2017, 05:01

В Ростове установлен памятник Героям Донбасса - «Новороссия»




Монумент открыт в одном из парков Ростова-на-Дону по инициативе Союза Добровольцев Донбасса (СДД) и поддержке ростовской администрации.



Церемония открытия приурочили к проведению III съезда СДД. Глава МОО "Союз Добровольцев Донбасса" Александр Бородай поблагодарил городскую администрацию за предоставленное для монумента место. Присутствовавший на открытии памятника глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев поблагодарил добровольцев и жителей Донбасса за сохранение Русского мира.



"Это важно для нас – русских добровольцев, для русских людей – дончан и луганчан. Мы увековечили память погибших в боях 2014-2015 годов. Русские добровольцы нужны России. Мне говорили, что это первый памятник русским добровольцам, но я подчеркну – современным русским добровольцам. Самый первый памятник русским добровольцам стоит в Москве на Красной площади – памятник Минину и Пожарскому. Русские добровольцы всегда бились за свободу, и сейчас добровольческое движение возрождено и крепнет. Мы видим, что важны для государства и понимаем, что можем помочь России", – подчеркнул Александр Бородай.


Монумент открыт в одном из парков Ростова-на-Дону по инициативе Союза Добровольцев Донбасса (СДД) и поддержке ростовской администрации. Церемония открытия приурочили к проведению III съезда СДД. Глава МОО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl