В Киеве рассчитывают получать от ЕС по 5 млрд евро ежегодно » Новости Дня Сегодня
В Киеве рассчитывают получать от ЕС по 5 млрд евро ежегодно 04:00 Суббота 0 760
19-08-2017, 04:00

В Киеве рассчитывают получать от ЕС по 5 млрд евро ежегодно


Сейм Литвы подготовил "Новый европейский план для Украины", который предусматривает ежегодное выделение Киеву со стороны ЕС 5 млрд евро на поддержку реформ. Об этом сообщил в Facebook министр экономики Украины Степан Кубив.

"Эта инициатива литовского Сейма предусматривает экономическую, политическую и финансовую помощь для Украины в контексте евроинтеграции. Речь идет о, как минимум, 5 миллиардах евро ежегодной поддержки реформ, направленных на экономический рост и развитие", - написал Кубив.

Финансовая поддержка, согласно плану, будет оказываться Украине в период 2017-2020 годов. По словам министра, в настоящее время проект "активно обсуждается в ключевых международных институтах". По итогам обсуждения будет сформирована "группа друзей Украины".

О разработке так называемого "плана Маршалла для Украины" в конце марта заявил украинский президент Петр Порошенко. По его словам, инициатива была зафиксирована в резолюции по итогам Конгресса Европейской народной партии, прошедшего на Мальте в том же месяце. Согласно документу, ЕНП призвала европейские страны создать собственные программы по оказанию "военной, гуманитарной и экономической" помощи Украине, также "продвижению целей европейской и евроатлантической интеграции" страны.


Сейм Литвы подготовил
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl