Макрон пригрозил Польше изоляцией в Европе » Новости Дня Сегодня
Макрон пригрозил Польше изоляцией в Европе 19:00 Суббота 0 648
26-08-2017, 19:00

Макрон пригрозил Польше изоляцией в Европе


Президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил Польше изоляцией в Европе из-за политики правительства, передает Reuters.

По словам Макрона, к такому итогу поляков могут привести их собственные власти, вставшие на путь национализма и евроскептицизма.

"Европа - регион, созданный на основе ценностей демократии и гражданских свобод. Польша с ними сегодня находится в конфликте", - сказал он.

Французский лидер добавил, что Польша напрасно отказывается идти на диалог с Евросоюзом и пересмотреть свою позицию относительно борьбы с "социальным демпингом и недобросовестной конкуренцией".

"Польша сейчас не участвует в определении будущего Европы и не может повлиять на Европу завтрашнего дня", - заявил Макрон.

Как сообщал СМИ, ранее министерство обороны Польши в письме Пентагону пригрозило отказаться от покупки систем ПВО Patriot, если Вашингтон не уступит в условиях сделки. От Германии поляки, в свою очередь, потребовали выплатить репарации за Вторую мировую войну.


Президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил Польше изоляцией в Европе из-за политики правительства, передает Reuters. По словам Макрона, к такому итогу поляков могут привести их собственные власти, вставшие на путь национализма и евроскептицизма.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl