"Хоть кол на голове теши": замглавы МИД прокомментировал резкую речь Сафронкова » Новости Дня Сегодня
"Хоть кол на голове теши": замглавы МИД прокомментировал резкую речь Сафронкова 13:00 Воскресенье 0 541
16-04-2017, 13:00

"Хоть кол на голове теши": замглавы МИД прокомментировал резкую речь Сафронкова


Слова заместителя постоянного представителя России при ООН Владимира Сафронкова стали ответом западным странам, которые из года в год упражняются в оскорблении РФ. Такое заявление сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает РИА Новости.

"Наши западные коллег из месяца в месяц и из года в год упражняются в оскорбительных высказываниях в адрес России и ее политики", - сказал дипломат.

По его словам, настал момент послать серьезный эмоциональный сигнал, чтобы вывести из политического зомбирования тех, кто "сидит за одним с нами столом в зале Совбеза или Исполнительного Совета ОЗХО".

"Вы представьте себе ситуацию, что мы продолжали бы разговор в том жанре, что, ваше превосходительство, преисполненные полного уважения почтения к вам просили бы уделить несколько минут вашего драгоценного времени для того, чтобы вы прислушались к нашей позиции. Какой будет эффект? Такой, что эти превосходительства в итоге уверуют окончательно в свое превосходство над всеми. Потому что этим превосходительствам, если употребить наши поговорки, все как об стенку горох, хоть кол на голове теши им, этим превосходительствам. Есть еще пословица другая про глаза и росу", - подчеркнул Рябков.

Сафронков, по мнению замглавы МИД, сказал ровно то, что требовалось в этой ситуации.

Как писал СМИ, Сафронков на заседании Совбеза попросил постпреда Британии при ООН Мэтью Райкрофта не оскорблять Россию и призвал "не отводить глаза".


Слова заместителя постоянного представителя России при ООН Владимира Сафронкова стали ответом западным странам, которые из года в год упражняются в оскорблении РФ. Такое заявление сделал замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает РИА Новости.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl