Спонсоры отказываются от ЧМ-2018 по футболу в России из-за репутационных рисков » Новости Дня Сегодня
Спонсоры отказываются от ЧМ-2018 по футболу в России из-за репутационных рисков 18:00 Среда 0 831
19-04-2017, 18:00

Спонсоры отказываются от ЧМ-2018 по футболу в России из-за репутационных рисков


ФИФА столкнулась с трудностями при поиске спонсоров чемпионата мира по футболу 2018 года в России - компании опасаются за свою репутацию и указывают на высокие финансовые затраты, пишет Financial Times.

Чемпионат должен состояться уже в следующем году, однако с его спонсированием до сих пор наблюдаются проблемы - ФИФА получает отказы как от международных, так и от российских компаний. Уже известно, что ЧМ-2018 потерял возможность финансирования от Sony. Потенциальные спонсоры указывают, что участие в одном из популярнейших спортивных мероприятий при условии его проведения в России несет им репутационные риски.

Если перед чемпионатом мира 2014 года в Бразилии у ФИФА был список из 20 компаний, готовых спонсировать мероприятие, то теперь этот перечень вдвое меньше. В статье отмечается, что у России есть имиджевые проблемы, а ФИФА еще восстанавливается после коррупционного скандала. Ожидается, что для решения этой проблемы ФИФА вскоре объявит о дополнительных коммерческих соглашениях.

Как сообщал СМИ, ранее российские каналы отказались платить ФИФА тройную цену за трансляцию ЧМ-2018.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.


ФИФА столкнулась с трудностями при поиске спонсоров чемпионата мира по футболу 2018 года в России - компании опасаются за свою репутацию и указывают на высокие финансовые затраты, пишет Financial Times. Чемпионат должен состояться уже в следующем году, однако с его спонсированием до сих пор наблюдаются проблемы - ФИФА получает отказы как от международных, так и от российских компаний. Уже известно, что ЧМ-2018 потерял возможность финансирования от Sony. Потенциальные спонсоры указывают, что участие в одном из популярнейших спортивных мероприятий при условии его проведения в России несет им репутационные риски. Если перед чемпионатом мира 2014 года в Бразилии у ФИФА был список из 20 компаний, готовых спонсировать мероприятие, то теперь этот перечень вдвое меньше. В статье отмечается, что у России есть имиджевые проблемы, а ФИФА еще восстанавливается после коррупционного скандала. Ожидается, что для решения этой проблемы ФИФА вскоре объявит о дополнительных коммерческих соглашениях. Как сообщал СМИ, ранее российские каналы отказались платить ФИФА тройную цену за трансляцию ЧМ-2018. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl