США начали перебрасывать в Сирию ракетные установки » Новости Дня Сегодня
США начали перебрасывать в Сирию ракетные установки 00:00 Суббота 0 576
17-06-2017, 00:00

США начали перебрасывать в Сирию ракетные установки


Министерство обороны России заявило о переброске в Сирию американских ракетных установок из Иордании, передает РИА Новости.

В российском военном ведомстве отметили, что действия США должны быть согласованы с действующим сирийским правительством, тем более когда речь идет о размещении реактивных систем залпового огня.

Также в Минобороны обратили внимание на то, что дальность работы систем HIMARS, которые перебрасываются на сирийскую территорию, не позволяет использовать их для поддержки подконтрольных США отрядов сирийской "оппозиции". Таким образом, наиболее вероятной целью их применения становится противостояние правительственной армии, которая ведет борьбу с террористами.

"Нетрудно предположить, что подобные удары по подразделениям сирийских войск могут быть продолжены и в дальнейшем, но теперь уже с применением РСЗО HIMARS. Так какие же реальные цели преследуют США в Сирии, и против кого на самом деле там собираются воевать американские военнослужащие?" - задались вопросом в Минобороны.

Как сообщал СМИ, ранее самолеты западной коалиции, возглавляемой в США, вторглись в воздушное пространство российской авиабазы "Хмеймим" в сирийской провинции Латакия.


Министерство обороны России заявило о переброске в Сирию американских ракетных установок из Иордании, передает РИА Новости. В российском военном ведомстве отметили, что действия США должны быть согласованы с действующим сирийским правительством, тем более когда речь идет о размещении реактивных систем залпового огня. Также в Минобороны обратили внимание на то, что дальность работы систем HIMARS, которые перебрасываются на сирийскую территорию, не позволяет использовать их для поддержки подконтрольных США отрядов сирийской
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl