Россия ведет переговоры об отправке в Сирию военных Казахстана и Киргизии » Новости Дня Сегодня
Россия ведет переговоры об отправке в Сирию военных Казахстана и Киргизии 16:00 Пятница 0 519
23-06-2017, 16:00
Россия 519 0

Россия ведет переговоры об отправке в Сирию военных Казахстана и Киргизии


Глава комитета по обороне Госдумы генерал-полковник Владимир Шаманов заявил, что Россия ведет переговоры с Киргизией и Казахстаном по отправке военных этих стран в Сирию. Об этом сообщает РИА Новости.

Таким образом депутат подтвердил информацию представителя президента Турции Ибрагима Калына, который рассказал, что Россия предлагает направить казахских и киргизских военных в зоны деэскалации сирийского конфликта.

Шаманов уточнил, что аналогичные переговоры проходят и с представителями Турции. По его словам, стороны находятся в процессе обсуждения, никаких конкретных решений еще не принято.

Как сообщал СМИ, соглашение о создании зон деэскалации на территории Сирии было подписано в Астане 4 мая представителями России, Ирана и Турции. Эти страны стали гарантами соблюдения режима прекращения огня, закрепив за собой право отправки военных для поддержания перемирия в зонах деэскалации.


Глава комитета по обороне Госдумы генерал-полковник Владимир Шаманов заявил, что Россия ведет переговоры с Киргизией и Казахстаном по отправке военных этих стран в Сирию. Об этом сообщает РИА Новости. Таким образом депутат подтвердил информацию представителя президента Турции Ибрагима Калына, который рассказал, что Россия предлагает направить казахских и киргизских военных в зоны деэскалации сирийского конфликта. Шаманов уточнил, что аналогичные переговоры проходят и с представителями Турции. По его словам, стороны находятся в процессе обсуждения, никаких конкретных решений еще не принято. Как сообщал СМИ, соглашение о создании зон деэскалации на территории Сирии было подписано в Астане 4 мая представителями России, Ирана и Турции. Эти страны стали гарантами соблюдения режима прекращения огня, закрепив за собой право отправки военных для поддержания перемирия в зонах деэскалации.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl