Армения отказалась вводить государственный статус русского языка » Новости Дня Сегодня
Армения отказалась вводить государственный статус русского языка 03:00 Среда 0 617
19-07-2017, 03:00

Армения отказалась вводить государственный статус русского языка


Председатель постоянной парламентской комиссии Армении по внешним связям Армен Ашотян заявил, что официальный Ереван не намерен вводить официальный статус русского языка, передает Sputnik-Армения.

Таким образом Армения отреагировала на предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина о закреплении русского языка в качестве государственного для того, чтобы Россия признавала национальные армянские водительские права.

"Русский для нас - язык всемирного значения, но в нашей повестке нет и не будет вопроса о придании русскому языку статуса официального и закреплении его в Конституции", - сказал Ашотян.

Глава парламентской комиссии добавил, что переговоры с Россией о признании водительских прав продолжатся, но в других форматах.

Начиная с 1 июня, иностранцы больше не смогут работать в России профессиональными водителями со своими зарубежными удостоверениями. Исключение сделано для граждан Белоруссии и Киргизии, поскольку они изучали ПДД на русском языке.


Председатель постоянной парламентской комиссии Армении по внешним связям Армен Ашотян заявил, что официальный Ереван не намерен вводить официальный статус русского языка, передает Sputnik-Армения. Таким образом Армения отреагировала на предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина о закреплении русского языка в качестве государственного для того, чтобы Россия признавала национальные армянские водительские права.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl